За каждое набранное очко в полуфинале волейболистки будут перечислять деньги Наталье Сафроновой

Волейболистки трех женских российских клубов объединились для оказания помощи своей подруге Наталье Сафроновой, которая продолжает восстанавливаться после инсульта

Волейболистки трех женских российских клубов объединяются для оказания помощи своей подруге Наталье Сафроновой, которая продолжает восстанавливаться после инсульта.

Напомним, что 3 декабря 2009 года экс-капитан сборной России и женского волейбольного клуба «Динамо» Наталья Сафронова потеряла сознание во время тренировки. Врачи диагностировали у впавшей в состояние комы волейболистки кровоизлияние в мозг. После курса лечения в немецком Кельне Наталья прошла реабилитацию в одной из московских клиник и сейчас находится дома.

Игроки команд, участвующих в полуфинале чемпионата России-2010/11, решили привлечь внимание общественности к существующей проблеме, а также оказать финансовую помощь своей подруге. Согласно регламенту акции «Благой плей-офф», игроки атакующих амплуа (диагональный, доигровщик и центральный) переводят 10 долларов за каждое набранное очко. Либеро перечисляет в «общую копилку» по 10 долларов за любой принятый мяч, расцениваемый в статистических данных как «отлично». Связующий игрок оценивается по действиям самого результативного игрока своей команды (в этом случае подсчитывается кол-во очков и умножается на 10 долларов). Онлайн-статистика проекта будет вестись на сайте http://play-off.usmanagement.ru.

Участвующие игроки:

«Динамо» Казань: Татьяна Кошелева, Екатерина Гамова, Мария Борисенко, Екатерина Кабешова, Регина Мороз.

«Динамо» Краснодар: Евгения Старцева, Елена Константинова, Ольга Букреева, Наталья Рогачева, Елена Ежова.

«Динамо» Москва: Мария Перепелкина.

Новости. Волейбол