Юрий Короткевич: «Зенит» на сегодняшний день сильнее нас

Главный тренер «Тюмени» Юрий Короткевич признал, что поражение его команды в матче первого тура мужской Суперлиги от казанского «Зенита» (0:3), было логичным.

Главный тренер «Тюмени» Юрий Короткевич признал, что поражение его команды в матче первого тура мужской Суперлиги от казанского «Зенита» (0:3), было логичным.

- В начале матча было видно, что ребята волновались. Авторитет противника всё-таки давил. Потом сумели успокоиться и стали играть достаточно неплохо. Достойно выглядели и в концовке в первой партии, и во втором сете. Третий же отрезок явно не удался. Стоит признать, что «Зенит» на сегодняшний день сильнее нас. Так что результат матча справедлив, - приводит слова тренера официальный сайт «Тюмени».

- В третьей партии у «Тюмени» возникли большие проблемы в приёме…

- Просто у «Зенита» здорово полетела подача. В такой ситуации любому сопернику казанцев было бы очень сложно. Но стоит признать, что и мы где-то недорабатывали. В приёме нам всё равно нужно прибавлять.

- В составе тюменцев лучшим игроком был признан болгарин Николай Учиков.

- Он действительно провёл неплохой матч. В атаке действовал хорошо, с высоким процентом. Порой достаточно удачно подавал. А вот на блоке Николаю ещё надо прибавлять.

Источник: ВК «Тюмень»
Новости. Волейбол