Сергей Тетюхин: Алекно должен сплотить команду и спасти ее положение
Чемпион Олимпиады-2012 Сергей Тетюхин после вызова в расположение сборной России для подготовки к Кубку мира-2015 высказал мнение, что новый наставник национальной команды Владимир Алекно должен объединить игроков.
«Это уже критическая мера, нужно спасать положение отбираться на Кубке мира на Олимпиаду. Это самое значимое для нашей сборной в ближайшее время. Поэтому ВФВ сделала все правильно. Владимиру Романовичу (Алекно) будет непросто, но он должен сплотить команду, должен что-то привнести, объединить команду. Главная задача для нас теперь - занять первое или второе место на Кубке мира, чтобы отобраться на Олимпиаду. Мы надеемся, что Владимир Романович спасет положение», - приводит «Р-Спорт» слова Тетюхина.
В пятницу Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) утвердила на посту главного тренера сборной Алекно, при котором российские волейболисты, включая Тетюхина, выиграли Олимпиаду-2012. 39-летний волейболист не играл за сборную России после победы на Играх в Лондоне и неоднократно говорил, что не планирует возвращаться в команду. Однако он заявил, что готов вернуться в сборную при Алекно, который вызвал его на первый сбор перед Кубком мира.





