Юрий Маричев: Рад за Наташу, она заслужила MVP
В воскресенье сразу после приземления в аэропорту Внуково главный тренер женской сборной России Юрий Маричев дал интервью Sovsport.ru.
- Кого выделите – Кошелеву, Обмочаеву, Щербань, Заряжко?
- Никого выделять не буду, выделю всю команду. Все внесли вклад в победу. И надо сказать большое спасибо игрокам, которые, может, и не выходили на площадку. Все вместе готовились, переживали. И вместе праздновали Новый год, - смеется главный тренер сборной.
- Наталья Обмочаева получила MVP турнира. Согласны с этим выбором международной федерации?
- Конечно! Очень рад за Наташу, она заслужила этот приз. На чемпионате Европы Татьяна Кошелева стала самым полезным игроком, сейчас - Обмочаева. Получается, мы выиграли два европейских чемпионата и два раза забрали MVP.
Напомним, в субботу женская сборная России в Анкаре выиграла европейский олимпийский отборочный турнир и завоевала путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.





