«Локомотив» победил «Кузбасс» и вышел в четвертьфинал чемпионата России по волейболу

Железнодорожники не выпадут из топ-4.

В Новосибирске состоялся матч 26-го тура мужской Суперлиги по волейболу между местным «Локомотивом» и «Кузбассом». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:0 (25:22, 25:23, 30:28).

«Локомотив» одержал 21 победу и набрал 61 очков. Железнодорожники гарантировали себе место не ниже четвёртого по итогам регулярного чемпионата, сейчас они вторые. Таким образом, железнодорожники вышли в четвертьфинал чемпионата России.

Клуб из Кемерово идёт пятым с 15 победами и 47 очками. «Медведи» также вышли в плей-офф, но начнут выступление с первого раунда, в котором сыграют команды, занявшие места с пятого по двенадцатое.

В следующем туре «Кузбасс» 2 марта примет «Зенит», «Локомотив» на следующий день сыграет в гостях против «Урала».