Наши ватерполистки – первые в группе!

Женская сборная России по водному поло выиграла все три матча в группе В и с первого места вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА
ВОДНОЕ ПОЛО

В первом поединке россиянки победили сборную Греции (14:9). Затем были обыграны сильные американки (11:10) – действующие чемпионки мира, серебряные призерши Пекина (тогда сборная США в финале в один мяч сенсационно проиграла Голландии).

Вчера же наша команда под руководством Александра Кабанова победила Казахстан (23:4). Россиянки уже в первой четверти создали отрыв в три мяча (4:1), а к третьей довели преимущество до разгромного (10:2).

Теперь сборная России сыграет в плей-офф 27 июля (17.20 мск). Наш соперник по четвертьфиналу определился вчера поздно вечером, когда номер был уже подписан в печать.