Олимпийский чемпион: Российским тяжелоатлетам приходится жрать анаболики

Василий Алексеев, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике, стал консультантом по физподготовке в сборной России по вольной борьбе.

Василий Алексеев, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике, стал консультантом по физподготовке в сборной России по вольной борьбе. Алексеев заявил, что работает с борцами потому, что не хочет иметь дела с людьми, которые на данный момент стоят во главе его родного вида спорта – тяжелой атлетики.

«Последние допинговые скандалы в российской штанге, которая в результате оказалась на грани дисквалификации на Олимпиаде-2008, не случайны, - заявил Василий Алексеев на чемпионате мира по борьбе, который в эти дни проходит в Гуанчжоу. – Считаю, это результат неверной политики, которую проводят президент федерации Николай Пархоменко и главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт. Не понимаю, как может бывший борец греко-римского стиля возглавлять федерацию тяжелой атлетики! Каждый должен заниматься своим делом. Вот и приходится российским штангистам, чтобы выступать на мало-мальски приличном уровне, жрать анаболики. Поэтому, к сожалению, на стартовавшем чемпионате мира по тяжелой атлетике в Санто-Доминго хороших результатов от нашей сборной лично я не жду», - сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Новости. Тяжелая атлетика