Карташова взяла бронзу

Вчера на первенстве Старого Света, проходящем в Баку, были разыграны три комплекта наград. Россиянка Алена Карташова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 67 килограммов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БОРЬБА
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Напомним, что Карташова – серебряный призер Олимпийских игр в Пекине. В полуфинальной схватке Алена уступила действующей чемпионке континента украинке Екатерине Бурмистровой – 0:2, 1:0, 0:1, а в поединке за бронзовую медаль взяла верх над представительницей Польши Паулиной Грабовской – 2:0, 1:0.

Результат Карташовой не смогла повторить Наталья Смирнова, выступающая в категории до 59 кг. В схватке за третье место россиянке не удалось одолеть венгерскую спортсменку Марианну Састин (Наталья проиграла – 1:0, 0:4, 0:3).