В Москве пройдет детский турнир по дзюдо Дмитрия Носова

Традиционный Всероссийский турнир «Кубок Носова» состоится 20 декабря в спорткомплексе «Самбо-70» в Ясенево.
news

Всероссийский традиционный турнир «Кубок Носова» состоится 20 декабря в спорткомплексе «Самбо-70» в Ясенево.

По планам организаторов, в турнире примут участие около двухсот юных любителей борьбы - представители клубов, спортивных школ и секций по дзюдо со всей России. Возрастной диапазон – от пяти до 14 лет.

Участники каждой весовой категории будут разбиты на две подгруппы, по уровням подготовленности: «А» - белые пояса, «В» - цветные. Борьба будет проходить на четырех татами.

В финале у новичков будет возможность попытать силы со старожилами, уже имеющими спортивные разряды.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями, кубками, а также ценными призами от партнеров и спонсоров турнира.

Начало соревнований – 20 декабря в 8.30. В середине дня – с 12.30 до 13.30 - основатель турнира, бронзовый призер Олимпийских игр, депутат Госдумы Дмитрий Носов проведет мастер-класс.

«Перед нами стоит задача не просто провести качественный турнир для юных дзюдоистов, но и организовать его интересно, зрелищно и захватывающе, - приводит пресс-служба турнира слова Дмитрия Носова. - Так, чтобы ребята потом вспоминали его с теплом. Именно поэтому я хочу провести для них мастер-класс. Помню, в детстве я сам с замиранием сердца смотрел на показательные выступления наших опытных дзюдоистов и запоминал всё до мелочей».

Новости. Борьба