Сборная России завоевала на ЧЕ по тяжелой атлетике 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали - Советский спорт

• Борьба23 апреля 2007 10:57Автор: Гойхман Мирон

В последний день первенства в обеих весовых категориях российские тяжелоатлеты боролись за золото, но довольствовались медалями.

В весе до 105 кг Глеб Писаревский стал серебряным, Дмитрий Лапиков бронзовым призером.

В весе свыше 105 килограмм Евгений Чигишев выиграл соревнования в рывке, но по сумме двоеборья занял второе место.

В итоге россияне одержали общекомандную общекомандную победу, несмотря на отсутствие в составе по разным причинам многих тяжелоатлетов, таких как Дмитрий Клоков, Олег Перепеченов, Светлана Царукаева, Светлана Шимкова , Надежда Евстюхина, Наталья Заболотная».