Чемпионат России по вольной борьбе перенесли из Владикавказа в Москву

Чемпионат России по вольной борьбе 2007 года, по результатам которого сформируют национальную сборную для участия в чемпионате мира в Баку, на котором будут разыграны первые олимпийские лицензии на Игры-2008 в Пекине, пройдет не во Владикавказе 28 июня –

Чемпионат России по вольной борьбе 2007 года, по результатам которого сформируют национальную сборную для участия в чемпионате мира в Баку, на котором будут разыграны первые олимпийские лицензии на Игры-2008 в Пекине, пройдет не во Владикавказе 28 июня – 1 июля, как планировалось, а в Москве 5-8 июля. Об этом сообщил директор Центра спортивной подготовки Росспорта Николай Пархоменко, передает агентство «Весь спорт».

«Федерация спортивной борьбы России проинформировала нас, что чемпионат России по вольной борьбе 2007 года пройдет не во Владикавказе, а в Москве – причем, на неделю позже ранее запланированного срока, - рассказал Николай Пархоменко. – Причины такого решения мне неизвестны, мы в данном случае Росспорт и ЦСП его просто зафиксировали. Таким образом, чемпионат России по вольной борьбе пройдет с 5 по 8 июля на Малой спортивной арене «Лужников», где только что состоялся этап Суперкубка мира по дзюдо».

Место и время чемпионата России по греко-римской борьбе осталось неизменным: Новосибирск, 28 июня – 1 июля.

Новости. Борьба