Продолжить без JavaScript
Архив20:14, 4 ноября 2014

Валерий Петраков: Набирай команда очки – меня бы в ней не было

После проигрыша «Арсеналу» (0:1) в «Торпедо» сменился тренер – теперь вместо Николая Савичева командой руководит Валерий Петраков. Вчера он дал интервью «Советскому спорту».

После проигрыша «Арсеналу» (0:1) в «Торпедо» сменился тренер – теперь вместо Николая Савичева командой руководит Валерий Петраков. Вчера он дал интервью «Советскому спорту».
– Когда вы возглавили торпедовскую «молодежку», многие говорили, что ваш приход в главную команду – это вопрос времени.
– Мы встретились с Александром Тукмановым и Борисом Игнатьевым (президентом и вице-президентом «Торпедо». – Прим. ред.). Я был без работы, они попросили, чтобы я возглавил «молодежку», осмотрелся. Если б это было не «Торпедо», раз 20 задумался, прежде чем идти в молодежную команду. А так как это мой родной клуб, согласился поработать и помочь. Выступай основная команда хорошо, набирай очки, никакого назначения не было бы.
– У «Торпедо» неплохой состав, но набирать очки не получается. Почему?
– Мы неважно играем в атаке, мало забиваем. Но нельзя сказать, что последнюю игру проиграли только нападающие. Много брака в середине поля. Не было острой игры, как это должно быть в домашних матчах. Не хватило агрессии.
– Как вы привнесете в игру «Торпедо» то, чего не хватает?
– Сразу это не получится. Несколько дней осталось до игры с «Локомотивом». А основная работа будет перед игрой с «Ростовом». Там как раз перерыв до 22 ноября.
– «Торпедо» приходится играть в Раменском. Вы понимаете, почему нельзя проводить матчи в Москве?
– Задаю этот вопрос руководству клуба. Руководство адресует его дальше. Мы все хотим играть на «Автозаводской». Но стадион не наш. Что мы можем сделать в данный момент? Тукманов делает все возможное. Понимаем, что, если будем играть на Восточной, народа будет ходить в десять раз больше. Но все зависит от властей города Москвы. Дали бы они приказание: «Торпедо» играет на Восточной!». Тогда бы это повлияло на решение вопроса. Но, к сожалению, такого решения пока не принимают. Может, весной что-то получится.
– Как отражается на команде ситуация с тем, что премиальные за выход в РФПЛ до конца не выплачены?
– Во вторник Александр Вячеславович (Тукманов. – Прим. ред.) на собрании говорил, что все задолженности, которые остались, вроде бы в ноябре должны закрыть. Не все сразу «Торпедо» оплачивает.
Но оплачивает же. Старается хотя бы частями отдавать. Кому-то больше, кому-то меньше. Все обязательства – на бумаге. Ребята рано или поздно получат деньги. А вы думаете, что это влияет на игру команды?
– Есть такое мнение.
– Тут и ребята правы, и руководство. И ситуация непростая. Надо найти золотую середину.
– Николай Савичев остается в тренерском штабе?
– Да, все остаются. Приходит только Алексей Беленков.
– На какой срок рассчитан ваш контракт с «Торпедо» в качестве главного тренера?
– Я еще не подписывал его. Времени не было. В среду поеду в клуб, где мы решим все вопросы с Тукмановым. 
мкомандаивнпмо
1Зенит12102034 – 632
2ЦСКА1281329 – 1225
3Краснодар1263320 – 1021
4Терек1263315 – 821
5Кубань1256115 – 1521
6Рубин1255218 – 1320
7Динамо1161425 – 1819
8Локомотив1254317 – 1219
9Спартак1254317 – 1619
10Мордовия124269 – 2014
11Уфа1233611 – 1412
12Амкар1132610 – 1611
13Урал1231812 – 1810
14Ростов1222812 – 328
15Торпедо121389 – 276
16Арсенал121294 – 205
Читать также: