Ласицкене, Шкуренев и еще три российских легкоатлета подтвердили свое участие в ЧЕ

Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Глазго с 1 по 3 марта.

Пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева сообщила, что пять россиян, имеющих нейтральный статус и выполненный норматив, подтвердили свое участие в чемпионате Европы.

«К настоящему времени подтвердили свое участие в зимнем чемпионате Европы пять легкоатлетов, получивших от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) нейтральный статус и выполнившие в обозначенные сроки норматив. В Глазго точно едут и сейчас оформляют британские въездные визы Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Илья Шкуренев, Илья Иванюк и Полина Миллер. По остальным россиянам, имеющим нейтральный статус и требуемый норматив, ясность наступит после чемпионата России», - цитирует Юхареву ТАСС.

Отмечается, что среди тех, кто может теоретически претендовать на участие в чемпионате Европы, есть бегуны Мария Аглицкая, Вера Рудакова, Алена Мамина, Тимофей Чалый и Егор Николаев, прыгуны с шестом Ольга Муллина, Аксана Гатауллина, Илья Мудров и Георгий Горохов, прыгун тройным Алексей Федоров, а также толкатель ядра Максим Афонин.

Источник: ТАСС
Новости. Легкая атлетика