ExTe Cupen-2017. Прогулка в стиле ностальжи

19 октября вечером в шведском городе Юсдаль стартует международный турнир по хоккею с мячом ExTe Cupen.
news

Накануне корреспондент sovsport.ru совершил прогулку от гостиницы до стадиона, где пройдут матчи турнира, и обнаружил, что в Юсдале мало что изменилось по сравнению с 2008 годом, когда в этом городе проходил последний в его истории Кубок мира.

 

 

В Юсдале – золотая осень, и все знают, что с 19 по 21 октября пройдёт ExTe Cupen

 

 

Знаменитый оранжевый мяч в центре города, всё точно, как во времена Кубка мира.

 

 

Сделать фото оранжевого мяча долго мешали проезжающие автомобили. Их в Юсдале стало больше, похоже, и сюда понаехали.

 

 

Центральный вход на стадион. Угадайте, в каком году сделано фото?

 

 

Хоккеисты «Уральского трубника» проводят первую и последнюю перед стартом турнира тренировку. На улице днём было +11 градусов, сейчас чуть меньше, а лёд – хороший.

 

 

Главная трибуна стадиона. Во время матчей ExTe Cupen она, наверняка, будет заполнена болельщиками, которые будут много чего делать. Если выразить всё это одним словом, то болельщики зажгут. Во всех смыслах.

 

 

А пока на этой трибуне за тренировкой «Уральского трубника» наблюдают Олег Григорьевич Свешников и Валерий Иванович Эйхвальд.

 

 

И делают они это в компании Орьяна Модина. «Юсдаль» единственный раз становился чемпионом Швеции. Произошло это в 1975 году, Модин являлся капитаном той золотой команды.

 

 

Противоположная трибунка с пресс-центром. Сложно найти пять отличий по сравнению с 2008 годом.

 

 

Когда завершилась тренировка «Уральского трубника» на улице стемнело. Обратите внимание на фонарики, которые освещают стадион. Светят очень ярко, так что не нужны никакие огромные высокие мачты освещения.

Новости. Хоккей с мячом