В Хабаровске и Красноярске полный штиль, в Иркутске и Кемерове ожидается ураган

news

В четырех городах прошли вторые четвертьфинальные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Два полуфиналиста уже известны – «Енисей» и «СКА-Нефтяник», еще в двух сериях командам предстоит определить лучшего в третьей встрече.

В Хабаровске и Красноярске все прошло достаточно спокойно. «Енисей» и «СКА-Нефтяник» просто сейчас сильнее всех в стране. У «Динамо» и «Сибсельмаша» изначально шансов почти не было. Фавориты в гостях забили по 10 мячей, а дома спокойно довели серии до побед 2-0.

«СКА-Нефтяник» выиграл первый тайм ответного матча с большим трудом (6:5), зато после перерыва действующий чемпион России раззабивался, и в итоге получилось 13:7. Странно, что в этом голевом пиршестве не смог отличиться Павел Рязанцев и непривычно мало (1 гол) забил Максим Ишкельдин. Зато оформил хет-трик Янис Бефус.

У «Енисея» в матче с «Динамо» забивала только огнедышащая атакующая тройка Сергей Ломанов (2)-Эрик Петтерссон (2)-Алмаз Миргазов (1). Их усилий хватило и для победы 5:1, и для получения лишнего дня отдыха перед полуфиналами.

Также ожидаемо «Кузбасс» взял реванш у «Волги» (7:3) после поражения в Ульяновске 1:4. Здесь тоже ничего удивительного нет – кемеровчане дважды обыграли ульяновцев на предварительном этапе. «Волге» нужно сильно постараться, чтобы выиграть третий матч.

Совсем жарко было в Иркутске. «Трубник», упустив победу дома (3:4), разозлился по-настоящему и победил «Байкал-Энергию» в гостях. При этом почти весь второй тайм первоуральцы играли в меньшинстве (40 минут).

В полуфинальных сериях до трех побед встречаются: «Енисей» - «Кузбасс»/«Волга» и «СКА-Нефтяник» - «Байкал-Энергия»/«Уральский трубник». Матчи пройдут 12-13 марта в Красноярске и Хабаровске, 16 и, если потребуется, 17 марта в Кемерове/Ульяновске и Иркутске/Первоуральске. При счете в серии 2-2, пятые матчи пройдут 20 марта в Красноярске и Хабаровске.

Напомню, финальный матч пройдет 25 марта в Хабаровске.

Четвертьфиналы

Енисей – Динамо – 5:1 и 10:3. Счет в серии 2-0.

СКА-Нефтяник – Сибсельмаш - 13:7 и 10:7. Счет в серии 2-0.

Кузбасс – Волга – 7:3 и 1:4. Счет в серии 1-1.

Третий матч пройдет 9 марта в Кемерове.

Байкал-Энергия - Уральский трубник – 4:3 и 2:3. Счет в серии 1-1.

Третий матч пройдет 9 марта в Иркутске.

Новости. Хоккей с мячом