«СКА-Нефтяник» провел операцию «не попасть на хозяев» - Советский спорт
13 октября 2018 14:00Хоккей с мячомЗетилов Игорь

«СКА-Нефтяник» провел операцию «не попасть на хозяев»

Хабаровский «СКА-Нефтяник», переиграв «Хаммарбю» 6:4, занял первое место в группе С. Теперь в четвертьфинале действующий чемпион России поспорит с «Брубергом». Матч начнется в 23.10 (мск.).

Это только на первый взгляд первое место в группе почти не отличается от второго. На самом деле это, конечно, не так. Перед последним матчем предварительного этапа Все знали, что в группе D первым финишировал местный «Сандвикен», а вторым – «Бруберг». Чтобы избежать встречи с хозяевами уже в четвертьфинале, «СКА-Нефтянику» нужно было побеждать «Хаммарбю», представляющий Стокгольм.

Думаю, столичные тоже не горели желанием играть с заклятыми противниками уже в первом матче плей-офф. Поэтому игра получилась боевой с множеством голов, силовых приемов. В одном из эпизодов даже упал баннер, который крепился к стене!

Артем Бондаренко открыл счет, едва началась пятая минута. Но тут же экс-армеец Фагерстрем забил ответный мяч – 1:1. Лишь ближе к концу первого тайма хабаровчане, поддерживаемые своими болельщиками и веселым другом-барабаном, начали гнуть турнирную ситуацию на свою сторону. Сначала сработала связка Рязанцев-Бондаренко. Первый продрался с мячом свозь мощные защитные редуты и выдал пас на пустые ворота – 2:1. А затем чудо-пас выдал Максим Ишкельдин, а ликовать неспящий Хабаровск заставил Эрик Петтерссон – 3:1.

Во втором тайме команды дважды обенялись голами. Причем, «Хаммарбю», забивая, приближался на минимальное расстояние, а «СКА-Нефтяник» тут же восстанавливал статус-кво. Причем, оба раза делал это Юрий Шардаков.

А за две минуты до конца матча забил Давид Торен. Стало тревожно за итог. Нороссийскую команду вновь выручил Шардаков.

Вырисовывается группа: Россия, Дания, Бельгия… Сборная Украины, победив в Киеве португальцев, стала пятым участником финальной стадии Евро-2020 после Бельгии, России, Италии и Польши. Контуры континентального первенства приобретают все более реальные очертания. 15.10.2019 13:30 Футбол Безъязычный Алексей
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий
Разгром для чемпионки Уимблдона. Первая ракетка России победила Халеп Екатерина Александрова добилась крупнейшей победы в карьере – во втором раунде турнира в Пекине она уверенно обыграла экс-первую ракетку мира Симону Халеп. 30.09.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
«Я не готов играть на 100 процентов». Медведев не выступит на «Кубке Кремля» Четвертая ракетка мира Даниил Медведев отказался от участия в московском турнире. Причина – усталость после победы на «Мастерсе» в Шанхае. 15.10.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
«Кровь пролилась, значит команда готова». «Динамо» вновь забросило шесть шайб Что говорили участники матча «Динамо» – «Металлург». 14.10.2019 23:30 Хоккей Кузютина Елена
Геннадий Машьянов: Деревянченко, конечно, выиграл бой у Головкина Тренер Дмитрий Бивола Геннадий Машьянов заявил, что украинец Сергей Деревянченко выиграл бой у казахстанца Геннадия Головкина. 06.10.2019 10:00 Бокс Усачев Владислав
Хартли опять сильнее тренеров сборной России. «Авангард» выиграл у СКА «Амур» победил «Локомотив» (2:1) и опустил «Магнитку» на последнее место на Востоке. «Авангард» в третий раз подряд разобрался со СКА (3:2), а «Витязь» стал жертвой клюшки уфимца Никиты Сошникова (1:2). 15.10.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Не хуже «взрослых» на Кипре. Наша молодежка тоже «дала пять» в гостях Команда Михаила Галактионова одержала вторую победу в отборочном цикле молодежного Евро-2021, разгромив в гостях Эстонию. 15.10.2019 21:15 Футбол Мощенко Захар
Батыр Ахмедов: На месте Барриоса сам бы попросил реванш Российский боксер Батыр Ахмедов рассказал о своем поражении американцу Марио Барриосу в поединке за вакантный титул WBA Super 29 октября. 02.10.2019 12:00 Бокс Усачев Владислав
Петр Чех теперь хоккейный вратарь. У него очень неплохо получается Легенда футбольного «Челси» вышел на хоккейный лед. 14.10.2019 15:00 Хоккей Костяев Иван