Бьем по своим! «Зоркий» в чемпионате России обыграл «Сибсельмаш»

Пять из семи голов «Зоркого» в ворота «Сибсельмаша» забили воспитанники новосибирского хоккея.
news

Пять из семи голов «Зоркого» в ворота «Сибсельмаша» забили воспитанники новосибирского хоккея.

Тренеры новосибирского клуба накануне матча наверняка ломали голову над проблемой: какой «Зоркий» настоящий -- тот, который 7 февраля с трудом одолел «Кузбасс» (5:4), или тот, что через три дня разгромил «Саяны-Абакан» 14:2? На этот вопрос наставник «Сибсельмаша» Сергей Фирсов ответил: «Нам придется трудно. С «Сибсельмашем» почему-то все играют очень сильно. И лидеры, и аутсайдеры».

Красногорцы же знают о «Сибсельмаше» все. Четыре воспитанника новосибирского хоккея – игрок сборной России, признанный лучшим полузащитником чемпионата мира-2013, Максим Ишкельдин, Алексей Доровских, Николай Мельников и Александр Ким – являются ключевыми игроками «Зоркого». А тут еще помощником главного тренера команды Вячеслава Манкоса недавно стал четырехкратный чемпион мира, чемпион России-1995 в составе «Сибсельмаша» Олег Чубинский.

-- Все секреты гостей мы знаем, -- улыбается Чубинский за несколько часов до игры. -- У Новосибирска сейчас – молодая команда, хоккейная школа работает очень хорошо. У нас в «Зорком» квартет новосибирских воспитанников на ведущих ролях.

-- Когда у «Сибсельмаша» появится шанс повторить золотой успех 18-летней давности?

-- Не удивлюсь, если в ближайшие годы он войдет в число сильнейших клубов России. Сейчас, на мой взгляд, «Сибсельмашу» не хватает одного-двух лидеров уровня сборной России.

Экс-сибсельмашевцы против бывшего клуба играют с особыми, сыновними чувствами. В предыдущих восьми матчах этот квартет и примкнувший к ним выступавший за «Зоркий» Дмитрий Чехутин огорчали новосибирских вратарей 15 раз. Не стал исключением и вчерашний матч. Из шести красногорских мячей в первом тайме четыре на счету Кима и Ишкельдина, а после перерыва отмечается на табло и Доровских.

У гостей два из трех мячей записали на свой счет участники чемпионата мира-2013 Евгений Свиридов (Белоруссия) и Рауан Исалиев (Казахстан).

Вчерашним поединком легкие прогулки (два последних матча выиграны с общим счетом 21:5) для «Зоркого» закончились. В субботу красногорцев ждет супербитва с ХК «Динамо-Москва» в спорткомплексе «Крылатское».

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Новости. Хоккей с мячом