«Енисей» учится играть без Ломанова и Джусоева

После четырех туров чемпионата России по хоккею с мячом лидерство в своих конференциях захватили «Волга» и «СКА-Нефтяник».
news

После четырех туров чемпионата России по хоккею с мячом лидерство в своих конференциях захватили «Волга» и «СКА-Нефтяник». К лидирующему дуэту вполне могла присоединиться «Байкал-Энергия».

Но на своем льду иркутяне, победив «Енисей» (4:3), через сутки крупно уступили (3:10). В перерыве при счете 1:6 чествовали красноярских болельщиков. С ними иркутяне дружат. За это и наградили гостей мешком семечек. Куда без них на русском хоккее? Наставник «Енисея» Сергей Ломанов признался, что его команда учится играть без переехавших в Швецию лидеров Сергея Ломанова-младшего и Алана Джусоева: «Даже не ожидал, что будет настолько тяжело. Многие из молодых могут повести команду за собой. Мы постоянно это объясняем подопечным».

Ульяновская «Волга» дома без проблем разобралась с московским «Динамо». Первый матч вообще завершился со счетом 9:0. Во втором «Динамо» пропустило еще больше, но успело ответить шестью результативными атаками. Дважды у москвичей отличился Евгений Иванушкин, который с 10 голами возглавил список лучших снайперов. Главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос посетовал на травмы ведущих игроков обороны: «Заканчивали матч совсем без защитников. Будем привлекать молодежь».

«Водник» дважды огорчил в Нижнем Новгороде местный «Старт» и поднялся на второе место в западной группе.

В следующих двух спаренных турах первые матчи чемпионата России пройдут в Москве, Архангельске, Кемерове и Красноярске.

СТАТИСТИКА

ВОСТОК

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 8:6 и 14:3.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Енисей» (Красноярск) – 4:3 и 3:10.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Уральский Трубник» (Первоуральск) – 4:3 и 3:4.

ЗАПАД

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо-Москва» – 9:0 и 11:6.

«Старт» (Нижний Новгород) – «Водник» (Архангельск) – 3:4 и 2:3.


Новости. Хоккей с мячом