«Герой»! Пивоваров забил 11 автоголов в одном матче!

Завершился второй этап чемпионата России.

Завершился второй этап чемпионата России. Первые шесть команд группы I напрямую вышли в плей-офф, а динамовские клубы Москвы и Казани поспорят за две оставшиеся путевки с «Сибсельмашем» и «Кузбассом».

23 февраля самыми интересными получились матчи в Москве и Архангельске. «Водник» принимал «СКА-Нефтяник», вел 4:2 и 5:3 (на 48-й минуте), однако пропустил три безответных мяча от Максима Ишкельдина, Юрия Шардакова и Артема Бондаренко и уступил 5:6.

Московские динамовцы дали настоящий бой «Енисею», действующему чемпиону страны. В начале второго тайма хозяева создали пяток верных моментов, но не смогли пробить вратаря сборной Романа Черных. А в концовке матча при счете 5:6 мог забивать Артем Фероян, однако в ответной атаке красноярцы наказали соперника за расточительность. После финального свистка капитан гостей Юрий Викулин демонстративно не пожал руки судьям. Этот факт в рапортах отразили главный арбитр встречи Сергей Горбачев и инспектор Виталий Петровский. Как сообщил нашему корреспонденту председатель судейской коллегии Игорь Панков, эпизод будет рассмотрен на заседании судейско-экспертной комиссии 27 февраля.

Точно будет разбираться и матч «Водник» – «Байкал-Энергия» (9:11). Дело в том, что все мячи были забиты… в свои ворота. У хозяев 11 раз «отличился» Олег Пивоваров. За неспортивное поведение игроки и тренеры могут быть дисквалифицированы.

Два последних места в плей-офф в стыковых матчах разыграют пары «Сибсельмаш» – «Динамо-Москва» и «Кузбасс» – «Динамо-Казань». 1 марта матчи пройдут в Новосибирске и Кемерове, 4 марта – в Москве и Казани.

В четвертьфиналах встречаются: «Енисей» – «Волга», «Уральский Трубник» – «Водник», «СКА-Нефтяник» – победитель серии «Сибсельмаш» - «Динамо-Москва», «Байкал-Энергия» – победитель серии «Кузбасс» – «Динамо-Казань». Первые матчи серий до трех побед пройдут 9 и 10 марта на полях команд, указанных первыми; ответные – 14-го и, если потребуется, 15 марта. При возможном счете 2:2 пятые матчи пройдут 19 марта в Красноярске, Первоуральске, Хабаровске и Иркутске.