«Мы в призерах, но радости нет»

В матче за третье место чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил архангельский «Водник - 11:2.
news

В матче за третье место чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил архангельский «Водник - 11:2.

В игровых видах спорта самые тяжелые встречи – полуфиналы, а самые нелюбимые матчи за третье место. Эту расхожую истину во многом подтвердил предпоследний игровой день проходящего в Хабаровске «Финала четырех» российской суперлиги по хоккею с мячом. Накануне хоккеисты архангельского «Водника» уступили иркутской «Байкалу-Энергии« в тяжелейшим поединке за выход в финал, менее чем через сутки сошлись в поединке за бронзовые медали со сложившим в другом полуфинале свои чемпионские полномочия «Енисеем».

У красноярского клуба был лишний день для отдыха и восстановления, что не смогло не сказаться на ходе встречи. Судьба матча была фактически решена за двадцать минут первого тайма. Сначала капитаны обеих команд забили 12-метровые, а затем «Енисей» трижды успешно реализовал стандарты. После счета 1:4 «Водник» лишь обозначал сопротивление.

Крупный проигрыш «Водника» - 2:11 явно не обрадовал Александра Тюкавина, отмечавшего в день матча свой день рождения. Но, в тоже время, исполняющий обязанности главного тренера архангельской команды подчеркнул, что поставленную на сезон задачу - попасть в «Финал четырех» его подопечные выполнили. А вот капитан «Енисея» Юрий Викулин после финального свистка сказал: «Мы в призерах, но удовлетворения нет никакого».

Александр Тюкавин, и.о. главного тренера «Водника»:

- Мы вчера провели тяжелый полуфинал. Затратили много моральных и физических сил. И главный вопрос, который стоял перед нами – как восстановиться к сегодняшнему матчу за третье место. Как вы видели, мы не смогли на него ответить. Некоторые игроки совсем не спали. Это не оправдание, это объяснение тому, в каком физическом состоянии мы сегодня находились на поле. Но это не умаляет достоинств «Енисея», который сегодня обыграл нас по всем статьям.

Иван Максимов, старший тренер «Енисея»:

- Мы понимали, что «Водник» вчера затратил очень много сил и у нас были лишние сутки для отдыха. Это сказалось на игре, особенно в концовке матча. У нас молодая команда и , я думаю, этот сезон нам будет занесен в актив. Но если говорить об итогах, то для «Енисея» успехом является только одно место – первое.

«Енисей» (Красноярск) – «Водник» (Архангельск) – 11:2 (6:1).

25 марта. Хабаровск. «Арена «Ерофей». Судьи: С.Бескончин, Д.Пронин (оба Кемерово) Д.Аникин (Казань). 1839 зрителей.

Голы: Насонов, 7 (1:0) Дергаев, 11 – с пенальти (1:1) Викулин,14 – с углового, Вдовенко, 16 – с углового, Ахметзянов, 20, 58 – оба с пенальти, 68, Шевцов, 37, 50, Насонов, 45, 79, Миргазов, 82 (11:1) Чермных, 83 (11:2).

Новости. Хоккей с мячом