«Енисей» и «Байкал-Энергия» выиграли первые матчи полуфинальных серий

В Красноярске и Иркутске гостили «Динамо-Москва» и «СКА-Нефтяник».

В Красноярске и Иркутске гостили «Динамо-Москва» и «СКА-Нефтяник». В Сибири сейчас стоит теплая погода, но лед был приличного качества. Если «Енисей» решил почти все вопросы в первом тайме, то иркутянам пришлось взвинтить темп сразу после перерыва. В течении 15 минут Александр Егорычев, Александр Насонов и Максим Гавриленко к радости 4900 болельщиков довели счет до 5:1.

Вторые матчи серий до трех побед пройдут сегодня в Красноярске и Иркутске, третьи – 18 марта в Хабаровске и Москве.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Москва» – 8:3 (4:1).

4200 зрителей. Голы: Чернышев, 7; Миргазов, 11; Ломанов, 28, 54; Макаров, 37, 51; Чернов, 78; Варламов, 86 – Иванов, 10, 54; Шабуров, 85. Штраф: 30-20.

Счет в серии: 1-0.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 5:2 (2:1).

4900 зрителей. Голы: Гавриленко, 4, 64; Грачев, 45; А. Егорычев, 50; Насонов, 53 – Ким, 1; Рязанцев, 87. Незабитый пенальти: Голубков (СКА), 70 – вратарь. Штраф: 40-40.