Георгиос Барцокас: мы должны играть как команда, а не полагаться на Шведа

После победной игры над "Басконией", главный тренер БК "Химки" Георгиос Барцокас рассказал о игре команды и о игре Алексея Шведа
news

На пресс-конференции после игры главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас сказал свое мнение об игре команды и Алексея Шведа.

- Поздравляю команду и болельщиков с очень важной победой, но я испытываю свешанные эмоции. Потому что первые 20 минут игры – это  были худшие минуты в этом сезоне и в Евролиге и в Единой Лиге ВТБ. Это касается игры в защите и в нападении, она была просто ужасная. Наш подход заключается в том, чтобы играть с первой и до последней минуты, но, видимо, после победы над «Реалом» мы думали, что сможем легко обыграть «Басконию». Но у басков отличная команда, которая имеет универсальных больших, очень опытных защитников, которые  имеют большой опыт игры в Евролиге. Во время большого перерыва я сделал акцент на том, что нам надо сменить подход, и вторую половину мы провели намного лучше. Мы стали использовать быстрые переходы из защиты в нападение, смогли удерживать соперников в защите и реализовали свободные броски. Мы победили и должны быть довольны, потому что каждая победа в Евролиге очень важна. «Баскония» очень хорошая команда и она сейчас пребывает в хорошем настроении после смены главного тренера. Я поздравляю и благодарю басков за их игру, но мы смогли сегодня победить. Сезон очень длинный и процесс становления команды тоже очень длинный. Нам нужно делать выводы и учится в каждом матче. Сейчас у нас пять побед и одно поражение и мы занимаем первое место в Евролиги, но впереди предстоит еще очень много работы.

Прокомментируйте игру Алексей Шведа.

- Алексей очень помог команде, особенно в концовке встречи. Это еще раз доказывает, что все соперники фокусируются, в основном, именно на нем, пытаются вывести его из игры и остановить любыми способами. Но он должен проявлять терпение, которое заключается не в том, чтобы набрать 20 очков, а в том, чтобы отдавать мяч и уже его партнеры выводили на бросок. В любом случае мы должны играть, как команда и не полагаться на одного Шведа.

Новости. Баскетбол