Наши «Химки» превзошли сами себя и победили «Хапоэль»

Химки

99

Хапоэль

86

В заключительном домашнем поединке второго этапа Кубка чемпионов ФИБА «Химки» продемонстрировали весь свой потенциал и не оставили камня на камне от тель-авивского «Хапоэля».

Подмосковные баскетболисты захватили инициативу уже в дебюте встречи. Не прошло и трех минут, а на табло уже горело 11:4 в пользу хозяев. За две с половиной минуты до первого перерыва преимущество «Химок» стало двузначным — 25:15. Однако гости были не лыком шиты. «Хапоэль» принялся медленно, но верно сокращать отставание. В итоге в середине второго периода от былого отрыва не осталось и следа. Пришлось наставнику химчан Сергею Елевичу брать тайм-аут и приводить в чувства своих подопечных. Помогло. Вскоре статус-кво был восстановлен — 49:37. Единственное, что удалось гостям, это перед большим перерывом немного сократить разницу в счете — 53:45 в пользу «Химок».

После отдыха хозяева взялись за дело с удвоенной энергией. Достаточно сказать, что они набрали 18 очков подряд. Израильтянам удалось впервые поразить нашу корзину только за четыре с половиной минуты до последнего перерыва. Неудивительно, что третий период был выигран подмосковными баскетболистами с разгромным счетом — 31:14. «Хапоэлю» не помогли ни многочисленные замены, ни минутный перерыв.

Остальное, как говорится, было делом техники. Конечно, гости не сдались и в заключительном отрезке игры изо всех сил пытались переломить ее неудачно складывающийся для них ход. Израильтянам даже удалось существенно сократить отставание, чему не в малой степени способствовали рано расслабившиеся химчане. Однако вовремя взятый Елевичем минутный перерыв вернул все на круги своя. Больше подобных вольностей подмосковный коллектив себе не позволял, уверенно доведя важный матч до победы.

Химки (Химки, Россия) — Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) — 99:86 (29:22, 24:23, 31:14, 15:27).

4 марта. Москва. ДС «Динамо». 1000 зрителей. Судьи: Драбиковский (Украина), Ясевичиюс (Литва).

Химки: Демин (5), Вадеев (11), Красников (9), Петренко (30), Соловьев (11) — с.п., Савков (20), Кучинский (8), Ершов (3), Дедушкин (2).

Хапоэль: Киз (16), Тургеман (2), Наор (21), Грин (10), Булатович (4) — с.п., Коем (21), Хагаг (9), Шенфилд (3), Атлас

Процент попаданий с игры — 54:41, подборы — 35: 25, потери — 23:16, фолы — 28:27.