УНИКС

108

Одесса

78

Еще в середине матча никто и думать не мог, что победа казанцев будет столь внушительной. Но класс игроков Казани все же оказался выше.

Перед матчем и руководство, и игроки, и тренеры УНИКСа, да и все болельщики поздравили с 33-летием югославского легионера Поповича (на фото). Видимо, этот факт добавил УНИКСу благодушия, ибо через 4 минуты после начала казанцы уступали — 4:7. Правда, к тому времени уже три фола заработал опекавший Жукаускаса лидер атак гостей Юртаев. Но УНИКС все лихорадило. Лишь в концовке первой четверти казанцы вышли наконец вперед после трех очков в одной атаке от Дайнеко.

Все изменилось, когда вышел на площадку во второй четверти Сергей Чекалкин — казанцы заиграли быстрее, агрессивнее. Разрыв в счете стал было расти в пользу УНИКСа. Но тренер гостей Валентин Воронин возвратил на площадку Юртаева, и одесситы как-то незаметно выравняли игру и почти догнали хозяев.

После большого перерыва от равной борьбы не осталось и следа. УНИКС поймал кураж и начал с каждой минутой увеличивать свое преимущество. В итоге еще задолго до последнего перерыва стало ясно, что УНИКС досрочно вышел в плей-офф Кубка чемпионов ФИБА.

УНИКС (Казань, Россия) – Одесса (Украина) — 108:78. 18 марта. Казань. «Баскет-холл». Малый зал. 1500 зрителей. Судьи: Матсалу (Эстония), Мууринен (Финляндия).
    УНИКС: Самойленко (8), Попович (14), Заманский (13), Дайнеко (11), Жукаускас (19) — с.п., Симпкинс (14), Чикалкин (11), Фетисов (8+10 подборов), Куделин (2).
    Одесса: Юшкин (1), Кузнецов (16), Пудзырей (2), Сепелев (10), Юртаев (19) — с.п., Зубрицкий (9), Савченко (8), Другаченок (8), Ткач (5), Козорез.
    Процент попаданий с игры — 57:52, потери — 17:23, подборы — 40:24, фолы — 25:22.