0
    12.35X4.2022.35
  • Баскетбол14 апреля 2003 00:00Автор: Кулеев Рустем

Казанский УНИКС первым вышел в полуфинал

Первым полуфиналистом плей-офф чемпионата России по баскетболу стал казанский УНИКС. По взаимной договоренности подопечные главного тренера Станислава Еремина провели подряд три матча против саратовского «Автодора» на своей площадке и во всех одержали победу.

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. МУЖЧИНЫ. ПЛЕЙ-ОФФ

УНИКС

89

АВТОДОР

57

В третьем матче, где «Автодор» на площадке казанцев формально считался хозяином, саратовцы могли бы и побороться: Еремин посадил на скамейку Симпкинса, Жукаускаса, Поповича и Самойленко. Но и в таком составе УНИКС был на голову сильнее. 22 очка настрелял еще в первой половине (57:22) Мршич. Буйствовал под щитами Стюарт, набирая со штрафных лишь половину, забивал Дайнеко. А вот Веремеенко у гостей явно сник – ноль очков к большому перерыву. За 6 минут до конца третьей четверти разрыв в счете уже достиг 40 очков. В концовке матча гости ударно провели один отрезок – 13:0, но, по сути, это уже ничего не решило — 89:57.

Автодор (Саратов) - УНИКС (Казань) – 57:89 (16:23, 6:34, 18:21, 17:11). Судьи: Дадугин, Хлопиков (оба – Москва). 13 апреля. Казань. Дворец спорта. 1000 зрителей.
    Автодор: Хлопонин (11), Минчаков (3), Адаму (9), Иванов (5), Веремеенко (0) – с.п., Зибиров (7), Пустогвар (7), Каутин (4), Дудукин (1).
    УНИКС: Мршич (24), Чикалкин (13), Зозулин (70, Дайнеко (10), Стюарт (13 + 16 подборов) - с.п., Фетисов (10), Заманский (6), Юдин (3), Осипов (3), Куделин.
    Процент попаданий с игры - 31:40, подборы - 41:47, потери – 22:15, фолы - 23:21.
    Предыдущие матчи – 109:72, 86:67 (оба – в Казани).
    Счет серии – 3:0.

УНИКС вышел в полуфинал.

Урал-Грейт (Пермь) – Динамо (Москва) – 76:62 (19:21, 21:18, 23:10, 13:11). 13 апреля. Пермь. Дворец спорта «Молот». 3000 зрителей.
    Урал-Грейт: Шеннон (15), Кубраков (12), Каджюлис (5), Мююрсепп (18), Энсти (8) – с.п. Лавринович (14), Пегушин (2), Вайкулис (2).
    Динамо: Домани (22), Базаревич (10), Панин (0), Моргунов (14), Кисурин (5) – с.п. Макшанцев (6), Корнев (5), Быков.
    Первый матч – 88:79.
    Счет серии – 2:0.