Хомичюс – новый главный тренер «Динамо»

Вчера бывший старший тренер пермского «Урал-Грейта», олимпийский чемпион Cеула-88 Вальдемарас Хомичюс был назначен главным тренером столичного «Динамо».
news

БАСКЕТБОЛ

Вчера бывший старший тренер пермского «Урал-Грейта», олимпийский чемпион Cеула-88 Вальдемарас Хомичюс был назначен главным тренером столичного «Динамо».

– Я благодарен «Урал-Грейту» за эти четыре сезона, – сказал Хомичюс. – Именно в Перми я приобрел неоценимый опыт и превратился из игрока в тренера. Пермь стала для меня вторым домом, но в моей карьере наступил новый этап. Я уже готов к самостоятельной работе и поэтому с благодарностью принял приглашение президента «Динамо» Евгения Гомельского. Впереди у меня много работы. Я надеюсь добиться с моей новой командой высоких результатов.

– Вальдемарас, на какой срок вы заключили контракт с «Динамо»?

– Срок действия контракта может продлеваться ежегодно, надеюсь, что наше сотрудничество будет долгим и успешным.

– Какие изменения произойдут в команде?

– Насчет изменений в тренерском составе я говорить пока не готов. Из игроков же я бы хотел оставить тех, кто горит желанием играть и добиваться успешных результатов.

– Планируете пригласить кого-нибудь из «Урал-Грейта»?

– Хотел бы взять всех, но это невозможно (смеется). Мое назначение главным тренером прославленного столичного коллектива – это во многом заслуга всех пермяков и особенно главного тренера Сергея Белова. Он вселил в меня уверенность в своих силах.

– Какие задачи поставлены перед вами руководством «Динамо» на предстоящий сезон?

– Как и в любой другой команде, задача одна – побеждать.

Новости. Баскетбол