Министр Сафаров уже извиняется - этого добились наши читатели

Напомним, «Советский спорт» с помощью читателей-очевидцев провел расследование инцидента в Казани, когда армейские болельщики перед матчем УНИКС – ЦСКА были подвергнуты унизительной процедуре личного досмотра. И вот результат – извинения главы МВД Татарс
news

БАСКЕТБОЛ

Напомним, «Советский спорт» с помощью читателей-очевидцев провел расследование инцидента в Казани, когда армейские болельщики перед матчем УНИКС – ЦСКА были подвергнуты унизительной процедуре личного досмотра. И вот результат – извинения главы МВД Татарстана Асгата Сафарова, который совсем недавно отрицал сам факт превышения сотрудниками правоохранительных органов Казани служебных полномочий.

В своих публикациях «СС» подробно описывал события в «Баскет-холле». Напомним, что процедуре личного досмотра подвергся даже тренер ЦСКА Владимир Полуянов, которого ретивые казанские стражи порядка дважды раздевали до трусов. Об этом мы рассказали в номере от 5 февраля. В этот же день на редакцию обрушился шквал звонков пострадавших от казанской милиции. Малую часть рассказов очевидцев «СС» опубликовал в номере от 6 февраля. Своеобразным ответом на наше расследование стало заявление Сафарова, в котором он утверждал, что в действиях сотрудников милиции не обнаружено нарушений и превышения полномочий. Это заявление можно прочесть в «СС» 7 февраля.

Верите ли вы, что виновных в ЧП на матче УНИКС – ЦСКА найдут и накажут?– спрашивали мы читателей в прошлую пятницу. Подавляющее большинство (67%) считали, что дело спустят на тормозах. Однако вчера в офис ПБК ЦСКА на имя президента клуба Александра Гомельского из Министерства внутренних дел республики поступило официальное письмо за подписью Сафарова. В письме сообщается, что по поручению президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева министром были изучены обстоятельства событий, произошедших 31 января во время матча ЦСКА – УНИКС.

«От имени Министерства внутренних дел Республики Татарстан приношу свои извинения болельщикам баскетбольного клуба ЦСКА за доставленные неудобства и сообщаю, что контроль с моей стороны за действиями сотрудников милиции города Казани во время проведения подобных мероприятий будет усилен», в частности говорится в письме.

Но остается открытым вопрос: будут ли наказаны виновные в казанском ЧП?

Новости. Баскетбол