Евролига УЛЕБ

Евролига УЛЕБ
05 февраля 2005 00:00

БАСКЕТБОЛ

ГРУППА C

Панатинаикос (Греция) – Улкер (Турция) – 79:72 (16:12, 23:22, 21:16, 19:22). П: Лакович (18). У: Эрдоган (18).

Бенеттон (Италия) – По-Ортез (Франция) – 91:73 (19:22, 27:21, 26:14, 19:16). Б: Гарнетт (16). П: Четмэн (17).

И

В

П

РИО

О

1

ЦСКА

13

13

0

1088-986

26

2

Бенеттон

13

8

5

980-912

21

3

Панатинаикос

12

7

5

972-931

19

4

Улкер

13

6

7

944-914

19

5

ТАУ Керамика

13

6

7

1076-1060

19

6

Уникаха

13

5

8

956-965

18

7

По-Ортез

13

3

10

1008-1128

16

8

Скайлайнерс

12

3

9

840-968

15

В 14-м туре 9 февраля встречаются: Скайлайнерс (Германия) – ЦСКА, Уникаха (Испания) – Бенеттон, По-Ортез – Панатинаикос, Улкер – ТАУ Керамика (Испания).

ГРУППА A

Фортитудо (Италия) – Сопот (Польша) – 71:63 (15:18, 19:17, 15:16, 22:12). Ф: Лорбек (17). П: Ягодник (20). Эстудиантес (Испания) – Реал (Испания) – 90:84 (20:17, 22:22, 22:19, 26:26). Э: Гарсес (19). О: Жинобили (19).

И

В

П

РИО

О

1

Эфес Пилсен

13

11

2

1006-885

24

2

Фортитудо

13

11

2

1118-1024

24

3

Цибона

13

8

5

1041-989

21

4

Реал

13

7

6

977-939

20

5

Сопот

13

6

7

898-950

19

6

Эстудиантес

13

4

9

904-935

17

7

Олимпиакос

13

3

10

927-1064

16

8

Партизан

13

2

11

981-1072

15

В 14-м туре 10 февраля встречаются: Партизан (Сербия и Черногория) – Эфес Пилсен (Турция), Олимпиакос (Греция) – Эстудиантес, Реал – Фортитудо, Сопот – Цибона (Хорватия).

ГРУППА B

Маккаби (Израиль) – Олимпия (Словения) – 95:82 (19:26, 22:17, 24:17, 30:22). М: Паркер (22). О: Озболт (20).

И

В

П

РИО

О

1

Маккаби ТА

13

10

3

1245-1108

23

2

Барселона

13

8

5

990-966

21

3

Монтепаски

13

7

6

1036-966

20

4

АЕК

13

7

6

1036-1036

20

5

Жальгирис

13

7

6

1099-1108

20

6

Скаволини

13

6

7

1033-1099

19

7

Олимпия

13

5

8

970-992

18

8

АСВЕЛ

13

2

11

901-1035

15

В 14-м туре 10 февраля встречаются: Скаволини (Италия) – Монтепаски (Италия), Жальгирис (Литва) – АСВЕЛ (Франция), Барселона (Испания) – Маккаби, Олимпия – АЕК (Греция).

В следующий этап выходят пять сильнейших команд из каждой группы, а также лучшая из числа занявших шестые места. Выделены клубы, вышедшие в ТОП-16.

Жеребьевка ТОП-16 Евролиги пройдет 14 февраля в 14.00 по московскому времени во Дворце спорта «Палау Сент Джорди» в Барселоне, где размещена штаб-квартира этой организации.

16 лучших команд Евролиги будут разделены на четыре новые группы в соответствии с результатами, показанными ими на первой стадии.