Новым тренером питерского «Динамо» стал грек

Главным тренером петербургского «Динамо» назначен 38-летний Фотис Кацикарис
news

БАСКЕТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 Главным тренером петербургского «Динамо» назначен 38-летний Фотис Кацикарис. Контракт с греческим специалистом подписан по системе «2+1», сообщает корреспондент «СС» Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ.

В течение двух последних лет Кацикарис работал в клубе АЕК, с которым в минувшем сезоне выиграл серебряные медали национального чемпионата. Помимо питерского «Динамо», Кацикариса желала видеть в своих рядах испанская «ТАУ Керамика». Любопытно, что до того как стать главным тренером АЕКа, он работал помощником у наставника столичного «Динамо» Душана Ивковича.

По словам генерального директора питерского клуба Владимира Родионова, Кацикарис является одним из самых талантливых и перспективных тренеров Европы. Грек прибудет в Петербург в ближайшее время, чтобы ознакомиться со своим новым клубом. К работе с командой он приступит в августе.

Новости. Баскетбол
18:15, 24 декабря
Баскетбол