«Крутой Уокер» обживается в Казани
БАСКЕТБОЛ
Вчера звездный новичок УНИКСа 29-летний чемпион НБА-2002 Самаки Уокер прошел медицинское обследование, посмотрел квартиру, которую ему предложил клуб, и обзавелся мобильным телефоном.
Первый рабочий день в Казани для американского центрового выдался достаточно напряженным. С утра Уокер проходил медицинское обследование в военном госпитале Казанского гарнизона, к которому прикреплены большинство команд мастеров столицы Татарстана.
Как стало известно «СС», специалисты констатировали, что новичок в полном порядке. Подробнее о его состоянии здоровья станет известно в среду, когда будут готовы результаты биохимических анализов.
Во второй половине дня Самаки решал бытовые вопросы. Сначала осмотрел квартиру в «баскетбольном» доме недалеко от «Баскет-холла», где живет большинство игроков УНИКСа, а затем вместе с менеджером команды по международным вопросам отправился покупать мобильный телефон.
В 16.18 по Москве Уокер делает первый звонок в Америку со своего российского номера. Говорит недолго, при этом улыбается. Сразу видно, что настроение у парня неплохое. Соглашается ответить и на вопросы корреспондента «СС».
— Самаки, и как вам Россия?
— Холодно!
— Но вы в дубленке и теплых ботинках, как многие казанцы. Одежду здесь покупали?
— Да нет, с собой привез.
— Что вы знали о Казани до приезда сюда?
— Ничего! В Интернете нашел изображение Кремля, университета, выяснил, что здесь какая-то речка течет. Мой приезд в Россию – это хорошая возможность узнать что-то новое, как-то изменить свою жизнь, чего мне тоже хочется.
— Ваш соотечественник Трэвис Бест похожие слова говорил. Вы с ним знакомы?
— Да, я очень хорошо его знаю.
— Увидим ли мы вас на площадке 7 февраля в ответной игре УНИКСа с «Виртусом»?
— Если мы уладим все формальности по контракту, думаю, что увидите. Дело в том, что контракт вступит в силу после результатов медосмотра. Тем не менее я уже член команды. В Москве удалось познакомиться с тренером и увидеться с Бестом.
Если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, Уокер станет третьим неевропейцем в УНИКСе вместе с Бестом и Сэмом Кленси. Напомним, что в заявке на матчи чемпионата России допускается наличие двух таких баскетболистов. На Кубок УЛЕБ это ограничение не распространяется.





