Генеральный директор МБК «Динамо» Геннадий Дроздов: «Динамо» готово подписать многолетний контракт с Евролигой

Фанфары стихли. Пора подводить итоги и определять, куда двигаться дальше. Перед вылетом из Шарлеруа, где динамовцы выиграли Кубок, корреспондент «СС» попросила генерального директора МБК «Динамо» Геннадия Дроздова рассказать о будущем команды
news

БАСКЕТБОЛ
КУБОК УЛЕБ. ФИНАЛ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Фанфары стихли. Пора подводить итоги и определять, куда двигаться дальше. Перед вылетом из Шарлеруа, где динамовцы выиграли Кубок, корреспондент «СС» попросила генерального директора МБК «Динамо» Геннадия Дроздова рассказать о будущем команды.

— Вот «Динамо» и попало в Евролигу, где совсем другой уровень, другие требования. По каким принципам будете формировать команду на следующий сезон?

— Главное слово останется за Душаном Ивковичем. Контракт с ним самим был заключен прошлым летом по схеме 2+1. Так что он продолжит строить команду. Естественно, надо укрепляться, стабилизировать состав. Есть уже определенные кандидаты. Их имена называть пока не хочу.

— Хорошо, назовите число. Сколько новых игроков может появиться у вас в межсезонье?

— Думаю, три. Но сейчас надо сосредоточиться на плей-офф российского чемпионата. Предстоит еще тяжело поработать. Хотя, полагаю, мы имеем перед конкурентами преимущество. После победы в Кубке УЛЕБ нас будут особенно опасаться.

— А если не удастся завоевать медали чемпионата России, признаете успешным сезон-2005/06?

— Что такое успех? Достижение цели. Одной цели мы достигли. Теперь в национальном первенстве надо выступить на нашем, динамовском уровне. Уверяю вас, он высок.

— А что значит для «Динамо» эта, первая в истории клуба, победа в европейском турнире?

— Прошло всего десять часов. Не могу осознать… Ясно, что это серьезный шаг, основа для будущего. Теперь помимо ЦСКА в Евролиге будет выступать еще один клуб – наш, «Динамо» (Москва). Мы сделали вызов. Будем держать планку.

— Но по существующему регламенту Евролиги ваш клуб вошел в число участников всего на сезон. Что дальше?

— На встрече с президентом Евролиги Эдуардо Портелло и генеральным директором Жорди Бертомеу мы обсуждали это. «Динамо» не на один год в Евролиге. Мы будем готовы подписать многолетний контракт и представлять нашу страну в самом престижном турнире Европы.

— Эта встреча проходила во время финала?

— Нет, задолго до него.

Новости. Баскетбол
18:15, 24 декабря
Баскетбол