Блок новостей

Вчера в Афинах прошло заседание Ассамблеи УЛЕБ
news

БАСКЕТБОЛ

МУЖЧИНЫ

Вчера в Афинах прошло заседание Ассамблеи УЛЕБ. На ней было объявлено, что матч открытия Евролиги-2006/07 состоится 30 октября в итальянском городе Сиене.

Соперник местного «Монтепаски», а также состав групп Евролиги и Кубка УЛЕБ станут известны сегодня по результатам жеребьевки, которая пройдет сегодня.

Напомним, что в Евролиге сыграют столичные ЦСКА и «Динамо», а в Кубке УЛЕБ примут участие подмосковные «Химки» и питерское «Динамо».

Стали известны участники XIII международного турнира «Кубок Кондрашина и Белова», который пройдет с 30 сентября по 1 октября в Петербурге.

В борьбе за почетный кубок по традиции сойдутся четыре команды. По результатам жеребьевки в полуфинале московский ЦСКА встретится с баскетболистами «Динамо» из Московской области, а их петербургские одноклубники сыграют с польским клубом «Проком». Соревнования будут посвящены 100-летию российского баскетбола, сообщает корреспондент «СС» Дмитрий БОРИСОВ.

«Локомотив-Ростов» в рамках подготовки к сезону провел в Белграде товарищеский матч с местным «Железником». Напомним, в прошлом сезоне этот клуб стал победителем Адриатической лиги.

Ростовские железнодорожники доминировали на протяжении всего матча и победили – 83:76, сообщает корреспондент «СС» Тимур ИВАНОВ.

ЖЕНЩИНЫ

Екатеринбургский УГМК подписал контракты с двумя американскими баскетболистками – 25-летней центровой Шерил Форд и 27-летней защитницей Никки Тисли, сообщает «Евроспорт».

Форд – двукратная чемпионка женской НБА в составе команды «Детройт Шок» (2003, 2006), участница матчей «Всех звезд» 2004, 2005, 2006 годов. В минувшем сезоне в среднем за игру она набирала 13,7 очка и делала 11,1 подбора (лучший показатель в лиге). Также Шерил показала феноменальный результат: в 42 проведенных играх она 22 раза сделала дабл-дабл (двузначные показатели по двум статистическим категориям). В настоящий момент выступает в составе сборной США на чемпионате мира в Бразилии.

Тисли большую часть своей карьеры провела в команде «Лос-Анджелес Спаркс». В 2002 году она привела свою команду к победе в чемпионате. В сезоне-2006 выступала за «Вашингтон Мистикс», в среднем за игру набирая 10,7 очка и отдавая 5,4 голевые передачи (первое место в лиге). В 2004 году провела несколько игр за УГМК, а в Евролиге-2005/06 защищала цвета венгерского «Сопрона».

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Бенеттон (Италия) – ЦСКА (Россия) – 70:84 ОТ (10:18, 12:15, 18:18, 26:15, 4:18). Ц: Пашутин (17), Смодиш (16), Лэнгдон (14), Вантерпул (13), Андерсен (12), Воронцевич (7), Курбанов (3), Ван Ден Шпигель (2), Швед.

Новости. Баскетбол