Форвард сборной звезд России-1 Светлана Абросимова: Если б нас не смешали, мы бы обыграли ребят!

Воспитанница питерского баскетбола Светлана Абросимова после финальной сирены хоть и дышала еле-еле, но сияла от счастья. Видно было, что игра принесла ей громадное удовольствие
news

БАСКЕТБОЛ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

СОБЫТИЕ ДНЯ

Воспитанница питерского баскетбола Светлана Абросимова после финальной сирены хоть и дышала еле-еле, но сияла от счастья. Видно было, что игра принесла ей громадное удовольствие.

— Светлана, у вас такой счастливый вид. Видно, праздник удался?

— Да, все прошло просто здорово! Играть при переполненном зале – одно удовольствие! Вдвойне приятно, что перед своими зрителями. Питер ведь мой родной город, и я всегда возвращаюсь сюда с большим удовольствием. Подняло настроение и то, что родители пришли посмотреть на мою игру.

Хоть это и шоу, тем не менее все хотели победить: потому игра и получилась открытой и не в одну калитку.

— Наверное, непривычно было играть смешанными составами?

— Ой, вы знаете, классно! Играть против мальчиков, да и бок о бок с ними, — Абросимова игриво улыбается, – просто супер! Придумали это в РФБ, только вот не знаю, кто конкретно, но идея отличная – мне и девчонкам очень понравилась. Но то, что играли микст-составами – на руку именно ребятам: если б женская сборная играла против мужской, мы бы их обыграли. Мы же быстрее и легче!

— Мужчины проявили себя джентльменами. Правда, один раз на вас все же сфолили.

— Да? Я даже и не заметила! На площадке вообще было негласное правило: защищаются только мальчики против мальчиков и девочки против девочек. В итоге мальчики нас берегли, зато мы их – нет! Вот им досталось!

Новости. Баскетбол