Блок новостей. Юдин остается в «Спартаке». Пит Майкл предпочел Самаре Виторию

Капитан санкт-петербургского «Спартака» Антон Юдин подписал новое годичное соглашение с командой
news

БАСКЕТБОЛ

ЮДИН ОСТАЕТСЯ В «СПАРТАКЕ»

МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

Капитан санкт-петербургского «Спартака» Антон Юдин подписал новое годичное соглашение с командой, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман БИРЮКОВ.

34-летний защитник в минувшем чемпионате России провел 27 матчей, в которых в среднем набирал 10,3 очка, делал 2,3 передачи и 2,7 подбора. В настоящее время баскетболист тренируется по индивидуальной программе в родном Волгограде, а в конце августа прибудет в Санкт-Петербург, чтобы пройти предсезонный медосмотр и присоединиться к команде.

ПИТ МАЙКЛ ПРЕДПОЧЕЛ САМАРЕ ВИТОРИЮ

ЕВРОЛИГА

Американский форвард Пит Майкл, уже считавшийся новичком «ЦСК ВВС-Самара», подписал однолетний контракт с испанской «ТАУ Керамикой», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Напомним, что «ТАУ Керамика» — соперник московских армейцев по групповому турниру будущего розыгрыша Евролиги. Ранее Майкл (29 лет, 198 см) играл в Греции за «Перистери» и «Македоникос», защищал цвета испанского «Бреогана», а по итогам минувшего сезона был назван лучшим игроком чемпионата Кореи.

РОССИЯНКИ ОБЫГРАЛИ СБОРНУЮ ФРАНЦИИ

Женская сборная России, которая участвует в товарищеском турнире во Франции, обыграла вчера команду хозяек, сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

Матч проходил в упорной борьбе, и лишь в конце встречи россиянки сумели вырвать победу – 74:70 (13:14, 26:16, 12:24, 23:16). Напомним, что это уже второй выигрыш россиянок на турнире, проходящем во французском городе Окс-ле-Бейн. В первом матче наши баскетболистки разгромили сборную Литвы со счетом 107:51.

Новости. Баскетбол