Таблица переходов - Советский спорт
Баскетбол02 октября 2007 00:00Автор: Волохов Юрий

Таблица переходов

Таблица переходов

БАСКЕТБОЛ

КОМАНДА

УШЛИ

ПРИШЛИ

ЦСКА
(Этторе Мессина)

Ван ден Шпигель (ц, Проком Трефл, Польша), Вантерпул (ф), Торрес (ф, Виртус Рим), Понкрашов* (з, Химки)

Гори (ф, Бенеттон, Италия), Зисис (з, Бенеттон, Италия), Шишкаускас (ф, Панатинаикос, Греция), Забелин (ф, Автодор), Швед (з, Химки)

УНИКС
(Антанас Сирейка)

К. Лавринович (ц/ф, Монтепаски, Италия), Штомбергас (ф), Самойленко (з, Динамо М),  Нестеров (ф, Спартак СПб), Панин (з, Спартак-Приморье), Мещеряков (ф, Азовмаш, Украина), Стивенсон (ф), Хамитов (з, Урал-Грейт), Милосердов (ф, Университет-Югра)

Станеску (ц, Спартак-Приморье), Кирксэй (ф, Нанси, Франция), Кейру (з, Спартак-Приморье),  Сергеев (з, Спартак СПб), Форте (з, Монтепаски, Италия), Падиус (з, Триумф)  

Химки
(Кестутис Кемзура)

Мелещенко (ассистент главного тренера, Локомотив-Ростов), Букер (з), Поццекко (з, Капо Д`Орландо, Италия), Волковыски (ц, Проком Трефл, Польша),  Караулов* (з, Локомотив-Ростов), Дубовицкий* (Университет-Югра)

Шабалкин (ф, ЦСК ВВС-Самара), Ранникко (з, Олимпия, Словения), Понкрашов* (з, ЦСКА),  Уилкинсон (ф, Арис, Греция), Юинг (з, Лос-Анджелес Клипперс, НБА), Моргунов (ф, Триумф)

Динамо М
(Светислав Пешич**)

Ивкович (гл. тренер), Гилл (з), Попович (з, Уникаха, Испания), Пападопулос  (ц, Реал, Испания), Дин (з), Райчевич (ф, Наполи, Италия), Трушкин (ц, ЦСК ВВС-Самара)

Пешич (гл. тренер, Жирона, Испания), Базаревич (ассистент гл. тренера, Стандарт), Пркачин (ц, Эфес Пилсен, Турция), Самойленко (з, УНИКС), Домеркант (з, Олимпиакос, Греция),  Явтокас (ц, Панатинаикос, Греция), Рашич (з, Эфес Пилсен, Турция)

Локомотив-Ростов
(Олег Мелещенко**)

Петрович (гл. тренер, Задар, Хорватия), Топоров (ф), Бэйли (з, Олимпия, Словения),  Топоров (ф, Триумф)

Мелещенко (гл. тренер, Химки), Шевчик (ц, Скафати, Италия), Загорац (ф, Урал-Грейт),  Караулов* (з, Химки), Голдвайр (з, Панеллионис, Греция)

Триумф
(Станислав Еремин**)

Демешкин (ф, ЦСК ВВС-Самара), Густас (з, Баронс, Латвия), Падиус (з, УНИКС),  Блэкни (з, Олимпиакос, Греция)

Еремин (гл. тренер, УНИКС), Дмитриев (ф, Спартак СПб), Вяльцев (з, Урал-Грейт), Ашкрабич (ц, Виртус Рим, Италия), Чэтмен (з, Виртус Рим, Италия), Слокар (ц, Торонто Рэпторз, НБА),  Лайдэй (з, Бенеттон, Италия), Топоров (ф, Локомотив-Ростов) 

Спартак-Приморье
(Сергей Бабков)

Цыпачев (н), Колесников (з), Станеску (ц, УНИКС), Кейру (з,УНИКС), Дин (з), Фелпс (з)  Фетисов (ф, завершил карьеру), Цыпачев (ф, Университет-Югра)

Милькович (з, Паниониос, Греция), Панин (з, УНИКС), Сергиенко (ф, Сибирьтелеком-Локомотив),  Бремер (з, Босна, Босния), Бойса (ф, Монтепаски), Екимов (ц, Спартак СПБ), Фомин (ц, Урал-Грейт), Макшанцев (ф, Урал-Грейт), Гиневичюс (з, Жальгирис, Литва)

Спартак (СПб)
(Олег Окулов)

Дмитриев (ф, Триумф), Сергеев (з, УНИКС), Ндонг (ц, Уникаха, Испания),  Екимов (Спартак-Приморье)

Ракович (ц, Мега, Сербия), Нестеров (ф, УНИКС), Смит (з, Риети, Италия), Порта (з, Биелла, Италия), Арауджо (ц, Юта НБА), Маркота (ф, Милуоки НБА)

Университет-Югра
(Сергей Ольхов)

Шевель (з, Урал-Грейт), Остин (з), Уоррик (ф, Енисей), Дедушкин (ц)

Грей (з, Аль-Райан, Катар), Нили (ф, Джин Кингз, Филиппины), Флетчер (ц, Арис, Греция), Цыпачев (ф, Спартак-Приморье), Милосердов (ф, УНИКС), Дубовицкий* (ф, Химки)

ЦСК ВВС-Самара
(Валерий Тихоненко)

Шабалкин (ф, Химки), Баранов (ф, Евраз), Ульянко (ф), Кирьянов (ф), Гиппс (ф), Кук (з)

Косталас (ген. менеджер), Трушкин (ц, Динамо М), Сирилле (з, Керавнос, Кипр), Демешкин  (ф, Триумф), Грин (ц, Маккаби Т-А, Израиль), Алиевас (з, Полония, Польша),  Перри (з, Банвит, Турция), Скейлз (ф, Арис, Греция)

Урал-Грейт
(Дражен Анзулович**)

Зозулин (гл. тренер), Загорац (ц, Локомотив-Ростов), Пегушин (з, завершил карьеру),  Вяльцев (з, Триумф), Макшанцев (ф, Спартак-Приморье), Фомин (Спартак-Приморье)

Анзулович (тренер, Цибона, Хорватия), Райт (ф, Цибона, Хорватия), Варламов (ц, Стандарт), Вишневски (з, Цибона, Хорватия), Плиснич (ф, Гемофарм, Сербия), Биггз (ф, Шарлеруа, Бельгия),  Хамитов (з, УНИКС), Шевель (з, Университет-Югра), Кольевич (з, Летувос Ритос, Литва)

Сибирьтелеком-Локомотив
(Владимир Колосков)

Сергиенко (ф, Спартак-Приморье)   

Енисей
(Владимир Петроковский)

Миличич (ф, Турк Телеком, Турция), Гамилтон (ц, Шленск, Польша), Уоррик (ф, Университет-Югра)

Примечание: * – аренда, ** – новый главный тренер.