17 очков Кириленко помогли «Юте» победить

«Юта» на своей площадке разгромила «Мемфис» — 117:100. Россиянин Андрей Кириленко за 30 минут набрал 17 очков и раздал 7 результативных передач, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ
НБА

Хозяева захватили инициативу в самом дебюте встречи и ни разу не позволили сопернику приблизиться более чем на 10 очков. Лишь в последней четверти, поняв, что дело сделано, «джазмены» немного расслабились и уступили двенадцатиминутку – 22:29.

— Матч с самого начала для нас сложился удачно, – комментирует встречу Кириленко. – Собственной игрой удовлетворен. Впрочем, вся команда сегодня выглядела очень прилично. «Юта» постепенно входит в сезон. Но впереди еще так много матчей, что пока какие-либо выводы делать рано.

Юта – Мемфис – 117:100 (33:19, 26:27, 36:25, 22:29). Ю: Миллсап (24 + 16 подборов), Окур (21 + 10 подборов), Брюэр (21), Кириленко (17 + 4 передачи + 3 подбора + 2 перехвата), Майлз (13), Д. Уильямс (11 + 15 передач). М: Гэй (27), Майо (22), М. Газоль (12).