«Лисицы» разорвали «Лотос»

Екатеринбургский УГМК одержал шестую победу подряд в Евролиге, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА
ЖЕНЩИНЫ. ГРУППА С. 6-Й ТУР

На этот раз жертвой «лисиц» стал польский клуб «Лотос». Хозяева площадки разгромили соперниц – 69:51. УГМК в первой половине никак не мог наладить игру в нападении. 26 очков за 20 минут – для клуба такого уровня это не показатель. В большом перерыве главный тренер хозяек Лоран Буффар смог найти нужные слова, и уральские звезды начали наконец-то забивать. Решающий удар они нанесли в последней десятиминутке – 23:10.

В итоге УГМК пока остается единственным клубом в Евролиге, который не потерпел ни одного поражения.

УГМК (Россия, Екатеринбург) – Лотос (Гдыня, Польша) 69:51 (13:13, 13:7, 20:21, 23:10).
У: Нолан (8), Пондекстер (16), Бибржицка (4), Джонс (7),Степанова (10) – стартовая пятерка, Груда (17), Левченко (5), Тэйлор (2), Абросимова, Баранова, Рахматулина.
Л: Матович (20), Лечевска (10).
27 ноября. Екатеринбург. ДИВС «Уралочка». 6500 зрителей.
Положение команд: 1. УГМК – 12 очков. 2. Рос Касарес – 10. 3-6 Прага, Шибеник, Лотос, Валансьен – по 8. В 7-м туре 3 ноября встречаются: УГМК (Россия) – Валансьен (Испания).
Примечание: четыре команды из каждой группы выходят в четвертьфинал.