Защитник «Динамо» Джаннеро Парго: А толку, что я обогнал Шишкаускаса?!

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий Джаннеро Парго. За 24 минуты, проведенные на площадке, он набрал 25 очков. Однако его игра оставила двоякое впечатление. Парго слишком часто злоупотреблял индивидуальными действиями.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий Джаннеро Парго. За 24 минуты, проведенные на площадке, он набрал 25 очков. Однако его игра оставила двоякое впечатление. Парго слишком часто злоупотреблял индивидуальными действиями.

– Ну и как вам чемпион Евролиги? – первый вопрос динамовцу после матча.

– Очень много хорошего слышал об армейцах. Теперь увидел их в деле. Действительно классная команда. Но эти ребята вместе уже много лет, а «Динамо» только начинает свой путь с обновленным составом. Дебют встречи был за нами, лично мне удались несколько хороших бросков. Однако потом ЦСКА выравнял ситуацию благодаря тому, что сыграл лучше под щитом.

– Вы совершили три обидные потери. Создалось впечатление, что порой заигрываетесь, передерживаете мяч.

– Было такое, что греха таить. Но если мяч шел в кольцо, так почему бы не бросать?.. Я по жизни очень азартный человек – эмоции часто захлестывают. В целом мы три четверти на равных бились с лучшим клубом Европы. В последнем отрезке матча просто не хватило сил. Против такого соперника, как ЦСКА, недостаточно играть просто хорошо. Нужно выложиться на сто процентов. У нас не получилось. Но это только регулярный чемпионат. Надеюсь, что весной мы встретимся с ЦСКА в финале плей-офф.

– Вы в курсе, что у армейцев не было на площадке трех лучших баскетболистов (Лорбек, Холден и Смодиш. – Прим. ред.). Первый пропустил матч из-за лимита на легионеров. Второй травмирован. Третий не заявлен на чемпионат России. Эти парни делают погоду в ЦСКА.

– Очень жаль, что их не было. Было бы интересно посоревноваться с Холденом. Но уровень ЦСКА таков, что даже если у них на матч не выйдет полкоманды, они все равно могут одолеть любого соперника.

– Как вам судейство?

– Обычное. Правда, в тот момент, когда Зисис ударил Быкова локтем в лицо, можно было дать неспортивный фол.

– Это был самый интересный матч с того момента, как вы перешли в «Динамо»?

– Да. И настраивался я на него по-особому. Потому, наверное, так все хорошо сложилось в начале встречи.

– В тот момент, когда повели 11 очков, поверили в победу?

– Нет, с армейцами до последней секунды нужно держать ухо востро.

– Вы устроили снайперскую дуэль с Шишкаускасом. Он набрал 22 очка, вы – 25. Хоть это принесло удовлетворение?

– Да о чем вы говорите?! Кто думает о личной статистике, когда команда проигрывает. Лучше бы я остался без очков, а мы бы праздновали победу. Кто вспомнит о моем «четвертаке»?..