«Юта» проиграла лидеру чемпионата

БАСКЕТБОЛ
НБА

«Юта Джаз» Андрея Кириленко уступила в гостях лидеру регулярного чемпионата «Бостон Селтикс» – 91:100. Россиянин провел на площадке 31 минуту 27 секунд, отметившись 12 очками, 3 подборами, 1 передачей и 2 блок-шотами, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

Во второй четверти один из баскетболистов «Бостона» болезненно толкнул Кириленко в спину. После этого Андрей почувствовал сильную боль и не мог уже играть в полную силу. «Юта», провалив первую десятиминутку, сумела нагнать соперника. Однако в напряженной концовке удачливее были хозяева.

– Спина беспокоит, – сказал после матча Кириленко. – Доктора рекомендовали прикладывать лед. Не знаю, насколько все серьезно и смогу ли выйти на площадку в следующем поединке против «Нью-Джерси».

Бостон – Юта – 100:91 (28:16, 15:27, 26:22, 31:26).

Б: Рондо (25), Гарнетт (19), Пирс (15), Перкинс (15).

Ю: Милсэп (32), Уильямс (15), Окур (13), Кириленко (12 + 3 подбора + 1 передача + 2 блок-шота).