СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ. КУБОК ЕВРОПЫ
ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП

Во вторник завершился первый групповой этап Кубка Европы. Все три российских клуба вышли в следующий круг, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

«Химки» и «Динамо» попали в группу I вместе с греческими «Марусси» и «Панеллиниосом». Казанский УНИКС сразится с турецким «Тюрк Телекомом», хорватским «Задаром» и итальянским «Бенеттоном» в группе J.

ГРУППА I

Марусси (Греция)

Химки (Россия)

Динамо (Россия)

Панеллиниос (Греция)

ГРУППА J

УНИКС (Россия)

Тюрк Телеком (Турция)

Задар (Хорватия)

Бенеттон (Италия)

ГРУППА К

Азовмаш (Украина)

Памеса (Испания)

Црвена Звезда (Сербия)

Гемофарм (Сербия)

ГРУППА L

Шарлеруа (Бельгия)

Бильбао (Испания)

Летувос Ритас (Литва)

Артланд (Германия)

В группах команды сыграют в два круга с 27 января по 10 марта. Очки, набранные в 1-м групповом турнире, не учитываются. По два лучших клуба из каждой группы выходят в «Финал восьми».

ИТОГИ ПЕРВОГО ГРУППОВОГО ЭТАПА

ГРУППА A

Роанн (Франция) – Марусси (Греция) — 72:83 (14:23, 17:19, 17:22, 24:19). Задар (Хорватия) — АСК Рига (Латвия) — 83:68 (22:6, 21:24, 19:15, 21:23).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
И
В
П
РМ
О

1

Марусси

6

4

2

493-468

10

2

Задар

6

4

2

505-480

10

3

АСК Рига

6

3

3

496-478

9

4

Роанн

6

1

5

430-498

7

ГРУППА B

Академик (Болгария) – Динамо (Москва, Россия) — 62:86 (21:18, 11:22, 15:18, 15:28). Баронс (Латвия) – УНИКС (Казань, Россия) — 81:86 (24:20, 19:24, 10:23, 28:19).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
РМ
О

1

УНИКС

6

6

0

488-435

12

2

Динамо М

6

4

2

492-442

10

3

Баронс

6

1

5

443-489

7

4

Академик

6

1

5

454-511

7

ГРУППА C

Химки (Московская область, Россия) – Бенеттон (Италия) — 80:71 (31:23, 14:13, 19:24, 16:11). Бешикташ (Турция) – Гавр (Франция) — 96:91 (27:30, 15:24, 28:13, 26:24).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
РМ
О

1

Химки

6

5

1

459-400

11

2

Бенеттон

6

4

2

478-443

10

3

Бешикташ

6

3

3

459-471

9

4

Гавр

6

0

6

413-495

6

ГРУППА D

Панеллиниос (Греция) — Тюрк Телеком (Турция) — 82:74 (23:17, 20:13, 21:21, 18:23). Бней-Хашарон (Израиль) – Арис (Греция) — 89:86 (15:18, 26:14, 18:18, 30:36).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
 РМ
О

1

Тюрк Телеком

6

4

2

393-344

10

2

Панеллиниос

6

3

3

453-435

9

3

Арис

6

3

3

457-459

9

4

Бней-Хашарон

6

2

4

362-427

8

ГРУППА E

Азовмаш (Украина) – Асвел (Франция) — 87:74 (27:18, 22:19, 17:16, 21:21). Летувос Ритас (Литва) — Гран Канария (Испания) — 74:64 (23:17, 10:19, 22:16, 19:12).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
РМ
О

1

Азовмаш

6

4

2

484-472

10

2

Летувос Ритас

6

3

3

491-465

9

3

Асвел

6

3

3

475-514

9

4

Гран Канария

6

2

4

481-480

8

ГРУППА F

Шарлеруа (Бельгия) – Туров (Польша) — 89:69 (25:15, 22:21, 15:17, 27:16). Брозе (Германия) — Црвена Звезда (Сербия) — 53:67 (21:10, 13:23, 14:17, 5:17).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
РМ
О

1

Шарлеруа

6

5

1

485-415

11

2

Црвена Звезда

6

5

1

490-425

11

3

Туров

6

2

4

411- 453

8

4

Брозе

6

0

6

340-433

6

ГРУППА G

Валенсия (Испания) – Фортитудо (Италия) — 80:74 (18:21, 20:16, 20:22, 22:15). Артланд (Германия) — Железник (Сербия) — 73:62 (18:15, 18:18, 17:17, 20:12).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
РМ
О

1

Памеса

6

6

0

497-414

12

2

Артланд

6

3

3

464-495

9

3

Фортитудо

6

2

4

470-457

8

4

Железник

6

1

5

398-463

7

ГРУППА H

Нимбурк (Чехия) – Гемофарм (Сербия) — 80:82 (24:16, 27:21, 13:19, 16:26). Бильбао (Испания) – Будучность (Сербия) — 69:66 (17:16, 11:14, 18:15, 23:21).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

 
 
И
В
П
РМ
О

1

Бильбао

6

6

0

481-411

12

2

Гемофарм

6

3

3

441-469

9

3

Нимбурк

6

2

4

446-482

8

4

Будучность

6

1

5

419-425

7

Во второй групповой этап вышли по две команды.