«Студенты» не сдали экзамен УНИКСу

Вчера казанский УНИКС на выезде переиграл «Университет-Югру» со счетом 83:70, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

Казанцы уверенно контролировали ход игры до большого перерыва, однако затем хозяева паркета совершили рывок и сократили свое отставание до «минус трех» — 50:53 после двух точных штрафных бросков в исполнении Сергея Красникова.

На последних минутах в составе УНИКСа солировали Тарик Кирксей и Владимир Веремеенко, которые и обеспечили гостям итоговый успех. А самым результативным игроком матча стал Игорь Заманский, четырежды поразивший кольцо «Университета-Югры» из-за трехочковой дуги.

Университет-Югра (Сургут) – УНИКС (Казань) – 70:83 (17:23, 20:25, 17:10, 16:25).

Университет-Югра: Чалмерс (14), Смыгин (4), Комаровский (13), Савенков (5), Первухин (9) – стартовая пятерка, Губанов (12), Вохмянин (7), Стазич (3), Красников (3).

УНИКС: Самойленко (1), Кирксей (19), Заманский (22), Веремеенко (11), Соколов (2) – стартовая пятерка, Попович (12), Лончар (12), Жуканенко (4), Воронов, Кузякин.

20 января. Сургут. СК «Энергетик». 1000 зрителей.