0
    0
  • Баскетбол05 февраля 2009 22:35Автор: Спирин Дмитрий

ЦСКА покидает евролигу

В среду столичный ЦСКА уступил в третьем матче серии 1/8 финала испанской «Авениде» — 74:83 и завершил свои выступления в главном клубном турнире Старого Света, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА
    ЖЕНЩИНЫ. 1/8 ФИНАЛА

В первых двух матчах серии команды обменялись домашними победами. Поэтому исход противостояния решался в Саламанке.

ЦСКА был очень близок к успеху как в основное время, так и в концовке первого овертайма. Но хозяйкам паркета дважды удалось сравнять счет благодаря точным трехочковым броскам одновременно с сиреной. А во второй дополнительной пятиминутке «Авенида» склонила чашу весов в свою пользу.

Таким образом борьбу за попадание в «Финал четырех» на стадии четвертьфинала продолжат два российских клуба: УГМК и «Спартак». В сериях до двух побед екатеринбургская команда сыграет с турецким «Фенербахче», а красно-белым будет противостоять испанский «Рос-Касарес». Первые матчи этих серий будут сыграны 17 февраля.

Авенида (Испания) – ЦСКА (Россия) – 83:74 2ОТ (17:19, 13:23, 14:9, 16:9, 6:6, 17:8).

Авенида: Домингес (9), Де Мондт (9), Баско (10), Виллингэм (12), Сноу (23) – стартовая пятерка, Санчес (13), Стампалия (7), Ромира.

ЦСКА: Лоусон-Уэйд (7), Хэммон (20), Корстин (7), Маккервилл (12), Воутерс (21) – стартовая пятерка, Горбунова (5), Лисина (2), Данилочкина, Сапова.