Два овертайма в Красноярске

СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

Питерский «Спартак» на выезде вырвал победу у красноярского «Енисея» — 98:92. По ходу матча подопечные Евгения Пашутина уступали 16 очков, однако сумели догнать соперника и перевести матч в дополнительную пятиминутку, а затем и во вторую, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

Хозяева с первых же минут захватили инициативу – 27:11. В первой четверти солировал Уоррик, набравший 15 очков. Однако «Спартак» сумел собраться и в третьей десятиминутке выравнял положение. Отличный матч провели Мещеряков (28 очков) и Юдин (4 трехочковых из четырех). Лучший матч сезона у питерцев выдал Заворуев (11 очков за 13 минут). В составе хозяев стоит отметить Савкова, который собрал аж 14 подборов. Первый овертайм завершился вничью, во второй пятиминутке удача была на стороне гостей.

Енисей (Красноярск) – Спартак (Санкт-Петербург) – 92:96 (27:11, 17:21, 14:26, 15:15, 10:10, 9:15).

Енисей: Милладж (19), Савков (7 +14 подборов), Уоррик (33), Флечер (3), Беляев (4) – стартовая пятерка, Камбала (18), Макшанцев (4), Курилов (2), Пистольджевич (2), Анисимов.

Спартак: Вишневски (11), Юдин (14), Курбанов (4), Мещеряков (28), Саврасенко (12) – стартовая пятерка, Заворуев (11), Пашутин (11), Дедушкин (4), Ракович (3), Левтер.

15 февраля. Красноярск. ДС имени Ярыгина. 3800 зрителей.

Урал-Грейт (Пермь) – ЦСК ВВС-Самара (Самарская область) – 66:83 (13:21, 25:21, 16:18, 12:23).

УГ: Вашингтон (14), Суровцев (10), Биггс (8), Джонс (11 +12 подборов), Лихолитов (15) – стартовая пятерка, Чернов (6), Башминов (2), Зинченко, Плиснич, Рындин.

ЦСК: Перри (22), Демешкин (15), Зеленский (18), Шливанчанин (8), Кленси (17) – стартовая пятерка, Салливан (3),

15 февраля. Пермь. ДС «Молот». 3000 зрителей.