«Спартак» – лучше побеждать, чем говорить!

17 февраля подмосковный «Спартак» сыграет первый четвертьфинальный матч женской Евролиги с испанским «Рос Касаресом». Испанки перед вылетом в Москву заявили СМИ, что намерены остановить триумфальное шествие победителя самого престижного клубного турнира
news

БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. ЕВРОЛИГА. АНОНС 1/4 ФИНАЛА
17 ФЕВРАЛЯ, ВТОРНИК. «СПАРТАК» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «РОС КАСАРЕС» (ИСПАНИЯ). 17.30

17 февраля подмосковный «Спартак» сыграет первый четвертьфинальный матч женской Евролиги с испанским «Рос Касаресом». Испанки перед вылетом в Москву заявили СМИ, что намерены остановить триумфальное шествие победителя самого престижного клубного турнира последних двух лет…

КОЗЫРИ ПОДМОСКОВНОГО КЛУБА

По мнению сильнейшего испанского клуба, основания для претензий у них есть. Во-первых, в «Рос Касаресе» играет MVP Матча звезд женского европейского баскетбола 2008 года Амалия Вольдеморо. Она знакома российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА. Во-вторых, перед плей-офф Евролиги-2009 испанцы приобрели американскую защитницу Кандис Уиггинс. Но она даже не проходит в состав своей сборной! Козыри «Спартака» весомее: три олимпийские чемпионки (Диана Таурази, Сью Берд и Сильвия Фаулз), вице-чемпионка Пекина-2008 Лорен Джексон из Австралии и три россиянки – бронзовые медалистки (Татьяна Щеголева, Ирина Осипова и Марина Карпунина).

На предварительном этапе «Рос Касарес», выиграв восемь матчей, стал вторым после нашего УГМК. В Испании соперник «Спартака» переиграл более именитый клуб из Екатеринбурга 71:63, а оба поражения пришлись на выездные матчи: с пражским УСК (87:72) и тем же УГМК (89:81). В этом заочном споре они тоже проигрывают спартаковкам. В чемпионате России подмосковные баскетболистки в гостях победили УГМК 79:75, а в плей-офф Евролиги дважды разгромили УСК 102:86 и 92:78.

ВСПОМНИМ ЕВРОЛИГУ-2007

«Рос Касарес» дважды выигрывал Евролигу. Но давно – в 1992 и 1993 гг. Еще трижды испанки доходили до финала. Последний раз – в 2007 году, когда во Дворце спорта «Видное» 1 апреля 2007 года были биты набирающим силу «Спартаком» 76:62 (18:14, 20:12, 16:18, 22:18).

С тех пор подмосковные баскетболистки не знают поражений – две победы в чемпионатах России, два успеха в Евролиге. Дошло до того, что их уже начали называть «бразильскими футболистами в юбках». А как еще характеризовать команду, забивающую столько, сколько захочет?

Поэтому в «Спартаке» на громкие заявления соперниц не обращают внимания и работают в полном соответствии с пословицей «Собака лает – караван идет». Поклонников «Спартака» беспокоят лишь два момента: Татьяна Щеголева в начале января травмировала спину на сборе сборной России, а Ирина Осипова перенесла в Израиле операцию на ногах.

ПОДДЕРЖИМ «СПАРТАК»!

Флагман российского и европейского женского баскетбола не обделен вниманием болельщиков. Во Дворце спорта «Видное» собираются не только любители спорта со всего Ленинского района. Приезжают поболеть за «Спартак» и московские поклонники красно-белых, и просто любители красивого баскетбола. Кстати, спартаковские футбольные фанаты на этот матч обещали прибыть обязательно.

Из Видного уезжают довольными. Ведь, кроме представления игры лучших баскетболисток мира, здесь внимательны и к фанатам: и предматчевое шоу для них, и конкурсы с солидными призами. «Спартак» постоянно придумывает что-то новенькое. На матче с пражским УСК собравшихся развлекали сразу две группы поддержки – своя, спартаковская, которую готовят в центре Аллы Духовой «Тодес», и гостевая – из Химок. «Спартак» поддерживает вся область! Получился даже некий соревновательный момент, и зрители после каждого выступления спорили, кто же лучше? 17 февраля красивые девушки из Химок вновь приедут в Видное и покажут все, на что способны.

Еще перед важным матчем с испанским «Рос Касаресом» выступят призеры Олимпиады в Пекине-2008 – олимпийская сборная Украины по художественной гимнастике!

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ДС «ВИДНОЕ»

Ст. м. «Домодедовская», далее автобус и маршрутка № 471;

ст. м. «Кантемировская», далее автобус или маршрутка № 489;

Павелецкий вокзал, любая электричка до станции Расторгуево. Далее – пешком 15 минут.

Новости. Баскетбол