Уникс выходит в полуфинал

ХИМКИ – УНИКС УНИКС84:102

Во втором матче четвертьфинальной серии в субботу в московском Дворце спорта «Динамо» казанский УНИКС переиграл подмосковные «Химки». Действия гостей на протяжении всего матча не позволили усомниться в преимуществе баскетболистов из столицы Татарии.

Схема плей-офф давала химчанам какую-то надежду на успешный исход серии. Правда, для этого нужно было выиграть две встречи подряд. Тренер УНИКСа Станислав Еремин вновь, как и в первом матче четвертьфинала, начал игру без своего основного «подносчика снарядов» — Евгения Пашутина. Это, впрочем, не помешало гостям рвануть со старта — 10:4. Но уже через несколько минут хозяева набрали восемь безответных очков и вышли вперед.

Довольно долго хозяевам удавалось играть на равных с именитыми гостями. И все же подмосковные баскетболисты, похоже, сами испугались своей дерзости. В Казани, поведя шесть очков, «Химки» сдались. И в Москве, сравняв счет — 26:26, они как будто остановились, что позволило казанцам набрать десять «сухих» очков.

Большую часть второй половины матча «маятник счета» раскачивался около комфортной для УНИКСа отметки «+10». Это позволило гостям довести матч до победы и выйти в полуфинал.

Химки (Химки) — УНИКС (Казань)— 84:102 (21:24, 23:32, 20:18, 20:28). Москва. 1 июня. ДС «Динамо». 500 зрителей.

Судьи:Обуховский (Кисловодск), Казмировский (Краснодар).

Химки:Демин (8), Вадеев (7), Усенко (12), Дедушкин (15), Соловьев (22+10 подборов) — с.п., Куртенок (14), Мелещенко (3), Носов (2), Резвый (1), Астахов.

УНИКС: Самойленко (7), Кубраков (12), Попович (28), Мююрсепп (13), МакДональд (6) — с.п., Эрл (16+11 подборов), Пашутин (12+12 передач), Юдин (8).

Процент попаданий с игры — 49:55, подборы — 35:36, потери — 23:19, фолы — 22:15.

Счет серии— 0:2.

Шахтер (Иркутск) — Локомотив (Минеральные Воды)— 82:96 (19:33, 19:23, 19:22, 25:18). Иркутск. 1 июня. Дворец спорта. 1200 зрителей. Судьи: Горшков (Иваново), Разбежкин (Уфа).

Шахтер: Воротников (18), Демешкин (18), Грезин (20), Велимирович (14), Ликс (7) — с.п., Сепелев (2), Раичевич (1), Резник (2), Дрожанов.

Локомотив: Робинсон (15), Куделин (24), Фармер (14), Жукаускас (13), Ягодник (4) — с.п., Ведищев (13), Цыпачев (4), Курилов (7), Коновалов (2), Стрелкин.