«Динамо» досрочно в «Финале восьми»

Обыграв на выезде греческий «Марусси» — 80:76, московское «Динамо» за два тура до окончания второго группового этапа обеспечило себе выход в туринский «Финал восьми». Главным героем встречи стал словенский форвард Бостиан Нахбар – на его счету 27 очков и
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ. КУБОК ЕВРОПЫ
ВТОРОЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. ГРУППА I. 4-й ТУР

Обыграв на выезде греческий «Марусси» — 80:76, московское «Динамо» за два тура до окончания второго группового этапа обеспечило себе выход в туринский «Финал восьми». Главным героем встречи стал словенский форвард Бостиан Нахбар – на его счету 27 очков и 6 подборов.

Динамовцы по ходу сезона отпустили из команды трех американцев (Макдональд, Парго и Прайс. – Прим. ред.), но уход дорогостоящих легионеров не отразился на игре команды. Более того, «Динамо» стало выглядеть лучше. Однако потеря четвертого защитника, Хансена, который не полетел в Афины из-за травмы, могла стать роковой. Надежда на то, что наконец-то хорошо сыграет новичок Чейз, тоже была минимальной. Он не слишком удачно дебютировал в «Финале четырех» Кубка России.

В первой четверти хозяева дальше, чем на 5 очков, не отрываются. Наконец-то нашел себя Чейз, который набрал свои первые очки за новый клуб. В третьей четверти «Динамо» не только сравняло счет, но и вышло вперед — 57:47. Но после травмы Быкова (защитник выбыл примерно на три недели. – Прим. ред.) «Марусси» взвинтил темп. Однако бело-голубые сумели удержать преимущество и обеспечили себе досрочную путевку в Турин.

Марусси (Греция) – Динамо (Москва, Россия) – 76:80 (19:17, 17:16, 14:24, 26:23).

Марусси: Кейс (25), Харалампидис (2), Стивенсон (18), Мавроидис (1), Маврокефалидис (17 + 9 подборов) – стартовая пятерка, Каймакаглу (6), Калатес (4), Глинадакис (3), Кумбарас, Хафф.

Динамо: Чейз (16), Быков (6), Нахбар (27 + 6 подборов), Лавринович (12), Явтокас (14) – стартовая пятерка, Домани (3), Васильев (1), Моня (1).

24 февраля. Афины. Дворец спорта ОАКА. 400 зрителей.

Химки (Московская область, Россия) – Панеллиниос (Греция) – 101:94.

Положение команд: 1. Динамо – 8 очков. 2-3. Химки, Марусси по 6. 4. Панеллиниос – 4.

В следующем туре 3 марта встречаются: Химки – Марусси. Панеллиниос – Динамо.

ГРУППА J
УНИКС (Казань, Россия) – Задар (Хорватия) – 69:71. Бенеттон (Италия) – Тюрк Телеком (Турция) – 89:87.

Положение команд: 1. Бенеттон – 8 очков. 2. Задар – 6. 3-4. УНИКС, Тюрк Телеком – по 5.

В следующем туре 3 марта встречаются: УНИКС – Бенеттон. Задар – Тюрк Телеком.

Новости. Баскетбол