Победа над лидером не спасла Уникс

Вчера казанский УНИКС на своей площадке уверенно переиграл лидера группы – итальянский «Бенеттон» со счетом 81:59, но лишился шансов на продолжение борьбы за победу в Кубке, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

БАСКЕТБОЛ
КУБОК ЕВРОПЫ. ТОП-16. ГРУППА J

Неожиданное поражение от хорватского «Задара», которое казанцы потерпели на прошлой неделе в родном «Баскет-холле», значительно осложнило подопечным Ацо Петровича борьбу за выход в «Финал восьми».

Решающий рывок в матче с «Бенеттоном» УНИКС совершил во второй четверти. В эти минуты на паркете солировали Евгений Воронов и французский форвард Тарик Кирксей, восстановившийся после травмы. После большого перерыва хозяева уверенно довели встречу до победы.

Но все старания казанцев перечеркнул успех «Задара» в домашнем матче с турецким «Тюрк Телекомом». Таким образом, хорватский клуб и «Бенеттон» досрочно обеспечили себе выход из группы.

УНИКС (Казань) – Бенеттон (Италия) – 81:59 (18:21, 24:14, 20:9, 19:15).

УНИКС: Самойленко, Лайдей (14), Заманский (2), Веремеенко (18), Соколов (13) – стартовая пятерка, Попович (11), Лончар (8), Джексон (6), Воронов (6), Кирксей (3).

Бенеттон: Вуд (6), Нил (22), Соранья (3), Уоллес (9), Ренци – стартовая пятерка, Нисевич (10), Буллери (9), Рулло, Д.Лорбек.

3 марта. Казань. Баскет-холл. 2000 зрителей.

Задар (Хорватия) – Тюрк Телеком (Турция) – 94:86 (31:20, 25:20, 18:24, 20:22).

Положение команд: 1. Бенеттон – 9. 2. Задар – 8. 3. УНИКС – 7. 4. Тюрк Телеком – 6.

«Бенеттон» и «Задар» вышли в «Финал восьми».

В 6-м туре 10 марта встречаются: Тюрк Телеком – УНИКС, Бенеттон – Задар.