Главный тренер «Химок» Серджио Скариоло: Эйфории нет. Впереди Сургут

После игры один из самых авторитетных тренеров Европы – итальянец Скариоло сиял. Наверное, впервые, после того как он возглавил «Химки», команда сыграла так, как мечтал тренер.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА А

После игры один из самых авторитетных тренеров Европы – итальянец Скариоло сиял. Наверное, впервые, после того как он возглавил «Химки», команда сыграла так, как мечтал тренер.

– Какие «Химки» настоящие? Те, что проиграли в Ростове и Перми, или те, которые сегодня разорвали «Динамо»?

– Когда в команде по ходу сезона нет трех лучших игроков, начинаются проблемы. Лампе, Дельфино и Гарбахоса никак до конца не залечат болячки. Согласитесь, непросто в такой ситуации. Это все равно что из квинтета убрать трех лучших музыкантов. Мы не имели права проигрывать в Ростове и Перми, но тем и интересен баскетбол. «Химки» еще многого могут добиться в этом сезоне. Я не в эйфории. Впереди матч с Сургутом. Эта командировка мне не дает покоя. Нужно еще обыграть «Университет», а потом уже думать о Турине, о «Финале восьми» и Евролиге.

– Сегодня во время матча вы были очень эмоциональны.

– Так матч был решающим. И с принципиальным соперником. Нервы на пределе. А вы хотели, чтобы я сидел на краю лавки?!

– Почему Гарбахоса просидел всю вторую половину на скамейке? – пытаюсь успокоить тренера вопросом о ведущем игроке «Химок».

– К сожалению, опять беспокоит травма. Важно, чтобы он восстановился к началу апреля. Все хотят выиграть в Турине и попасть в Евролигу. И Гарбахоса тоже.

– Как вам возвращение Дельфино?

– Он еще не в лучшей кондиции, но сегодня сыграл очень полезно. Именно на команду. Этот матч придаст ему уверенности.

– Выиграть 35 очков приятно. А что значит проиграть их?

– Я бы не хотел. Но «Динамо» отличная команда. Думаю, они оправятся.

Новости. Баскетбол