Дмитрий Медведев поздравил подмосковный «Спартак»

В минувшее воскресенье в испанской Саламанке подмосковный «Спартак» победил в решающем матче Евролиги-2009 местный клуб «Авенида». Красно-белые в третий раз подряд стали сильнейшим клубом Старого Света. А в среду президента клуба Василия Голубева, игроко
news

БАСКЕТБОЛ
ЖЕНЩИНЫ

В минувшее воскресенье в испанской Саламанке подмосковный «Спартак» победил в решающем матче Евролиги-2009 местный клуб «Авенида». Красно-белые в третий раз подряд стали сильнейшим клубом Старого Света. А в среду президента клуба Василия Голубева, игроков, тренеров и клубных работников телеграммой поздравил глава государства Дмитрий Медведев. Об этом сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ.

В приветствии президента в частности говорится: «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с блистательной победой в Евролиге ФИБА-2009. В третий раз подряд «Спартак» стал сильнейшей женской баскетбольной командой Европы. Такого результата не добивался ни один европейский клуб. И сегодня вами по праву гордится вся страна. Нынешняя победа в «Финале четырех» далась нелегко. Соревнования в Испании превратились в настоящую битву характеров, в которой вы проявили выдержку и силу духа. И соперникам, и многочисленным зрителям надолго запомнятся ваши точные пасы, удивительная меткость и неожиданные розыгрыши. Отдельные слова благодарности тренерам и техническому составу клуба. Их упорная многолетняя работа позволила «Спартаку» быть на голову выше своих соперников, превзойдя их в тактике и подготовке. Уверен, что со свойственным вам упорством и настроем на победу вы и впредь будете стремиться к спортивным вершинам, достойно представляя Россию на международных аренах».

Новости. Баскетбол