Кириленко помог «Юте» обыграть «Клипперс»

«Юта Джаз» на своей площадке разгромила «Лос-Анджелес Клипперс» — 106:85. Андрей Кириленко провел на площадке 32 минуты, набрал 17 очков и сделал 6 подборов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

БАСКЕТБОЛ
НБА

«Джазмены» сняли все вопросы о победителе матча уже в первой четверти, которую выиграли с разницей в 13 очков. После этого «Юта» спокойно контролировала ход встречи, не подпуская соперника ближе, чем на 10 очков. В регулярном чемпионате команде Кириленко осталось провести всего одну выездную встречу с «Лос-Анджелес Лейкерс». Скорее всего именно этот клуб станет соперником «Юты» на первой стадии плей-офф.

Юта – Лос-Анджелес Клипперс – 106:85 (30:17, 26:26, 27:21, 23:21).

Ю: Бузер (20 + 13 подборов), Милсэп (19 + 11 подборов), Д. Уильямс (17), Кириленко (17 + 6 подборов + 1 передача + 1 блок-шот). Л: Кэмби (17), Гордон (16), Джордан (16).